Каршеринг YouDrive будет принимать автомобили в аренду от частных владельцев Статьи редакции

Они смогут сдавать машины сервису и получать до 25 тысяч рублей в месяц, обещают в компании.

Сервис каршеринга YouDrive разрешит частным лицам сдавать свои машины в аренду. Об этом пишет «Коммерсант».

По словам главы компании Бориса Голикова, YouDrive будет принимать Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Kaptur, Skoda Rapid, Kia Rio X-Line, с момента выпуска с конвейера которых прошло не больше десяти месяцев. Компания планирует возмещать расходы на ремонт из-за аварий и возмещать ущерб, если машину нельзя будет восстановить.

Срок сдачи аренды — от одного года, в месяц с одного автомобиля владельцы смогут получать до 25 тысяч рублей, обещают в YouDrive. Они также получат скидку в 33% на услуги каршеринга.

В России уже есть сервисы, которые позволяют владельцам автомобилей сдавать машины в аренду: например, Rent-a-Ride и Darenta. В отличие от YouDrive, они работают по модели p2p (person-to-person): машины от частных лиц передаются пользователям, а не бизнесу.

По собственным данным компании, выручка YouDrive за 2018 год превысила 1 млрд рублей. В феврале компания запустила сервис краткосрочной аренды такси YouDrive Business для ИП, а в марте — платформу для разных операторов каршеринга YouDrive Pool.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Boris Golikov

Все внимательно считают, что правильно. Давайте на конкретных цифрах:
Клиент покупает автомобиль HYUNDAI CRETA комплектации Active за 1050 тыс руб(цена без различных скидок,взята с офф сайта) ,через 2 месяца (с учетом того чтоYD начинает выплачивать через 2 месяца, так как берет выручку на оплату оборудования,страховки,оклейки ,комплекта шин и парковочного абонемента )начинает получать доход в 25 тыс руб в месяц.С учетом средней стоимости удешевления в год данной модели взятой с сайта Auto.ru на уровне 7% в год ,клиент заработает после продажи 629,5 тыс руб.Это составит доходность на уровне 20% в год. Состояние автомобиля гарантируется договором.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Передельский

всегда удивляют такие расчеты. Если все так классно, почему не зарабатываете на 20% больше сами? Зачем приходить на вц, платить зарплаты смм-щикам, копирайтерам, всем тем кто отвечает за процесс, когда можно просто зарабатывать на 20% больше, не пуская физиков в свой бизнес. Ответите?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Golikov

А где брать деньги на покупку авто?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Передельский

вы отвечаете вопросом на вопрос

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ермолаев

Каршеринги берут автомобиль в лизинг. Лизинг обходится дороже 20% годовых. Тут все очень просто.

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда