РБК: «Аэрофлот» отменит самые дешёвые билеты с багажом после введения безбагажного тарифа Статьи редакции

Тариф «Эконом бюджет» на 12-30% дешевле, чем другие тарифы эконом-класса.

«Аэрофлот» рассказал билетным агентствам о планах отменить самые дешевые билеты эконом-класса с багажом тарифа «Эконом бюджет». Об этом со ссылкой на письмо авиакомпании пишет РБК.

19 марта 2019 года «Аэрофлот» и его дочерняя авиакомпания «Россия» пообещали с 2 апреля ввести безбагажные тарифы на некоторых направлениях. Скидка на такие билеты достигнет 30%, говорили в компании.

По данным РБК, этот тариф получит название «Лайт» и на первом этапе будет действовать на двух направлениях: в Италию и Германию. В будущем «Лайт» заменит тариф «Эконом бюджет» и на других направлениях, говорится в письме «Аэрофлота».

«Эконом бюджет» — самый дешёвый тариф для билетов с багажом у «Аэрофлота» за исключением промотарифов. Следующий по цене тариф «Эконом оптимум» — на 12-30% дороже «Эконом бюджета», отмечает РБК. Источник в «Аэрофлоте» рассказал: исследование авиакомпании показало, что в основном покупатели билетов «Эконом бюджета» летали без багажа. Представители компании от комментариев отказались.

Обновлено 20:20 Элитные участники программы «Аэрофлот бонус» смогут без доплаты провозить багаж по тарифу «Лайт». Владельцам «серебряной» и «золотой» карт дадут одно место багажа, столько же — участникам FFP SkyTeam уровней Elite Plus и Elite. «Платиновые» участники программы «Аэрофлота» получат право на два места багажа, пишут «Ведомости».

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Willman

Кто-то в 2к19 году летает Аэрофлотом? Серьёзно?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Есть альтернативы?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Willman

Смотря куда. В основном везде есть. Те же Уральские, S7, на крайний Победа (хотя бы ценник не такой конский).

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bragin

Вот изза багажа в эконом бюджет, самый выгодный тариы получается. И ручная кладь априори в 2 раза больше допустима, чем у других. Часто сажают в бизнес, вместо эконома. Хз почему так, но история частая.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Москва — Европа. В двух случаях из трёх «Аэрофлот» — наиболее удобный вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Ildar Karimov

Только у них нет прямых дальних перелётов - Нью-Йорка или там даже Владивостока.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда