Hyundai добавит в Sonata Hybrid солнечную батарею

Hyundai стал одним из первых производителей, который начал экспериментировать с системами зарядки автомобилей. Стало известно, что компания создала универсальную зарядку для своего нового гибридного транспортного средства Sonata Hybrid.

Представители Hyundai рассказали об эксперименте с солнечными системами зарядки, установленными на крышах авто, представив солнечную крышу, которая помогает подзарядить аккумуляторную батарею седана. Стоит отметить, что пока неизвестно, будет ли запущена инновационная модель в Соединенных Штатах, где в скором времени появится новая Sonata Hybrid.

Согласно заявлениям Hyundai, такая крыша сможет заряжать аккумулятор автомобиля на 30-60% емкости, при условии, если батарея будет заряжаться ежедневно на протяжении шести часов. Avto.pro обращает внимание, что гибридные автомобили как Sonata имеют меньшую емкость аккумулятора, поэтому значение такой зарядной станции для них имеет большого значение, чем для электромобилей.

Батарея транспортного средства будет заряжаться во время, когда автомобиль припаркован, а также во время движения. Ранее производители уже оснащали машины подобными разработками, но данная технология не стала популярной и востребованной как среди поставщиков автомобилей, так и среди покупателей.

0
2 комментария
Денис Максимов

В старых Passat cc, сверху стояла солнечная батарея, которая позволяла в жаркий летний день садится в охлажденную кондеем машину, без боязни что у тебя разрядится аккумулятор. Замечательная функция

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Почему Маск этого не сделал? Очень в его духе был бы рекламный ход.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда