«Тинькофф» запустил приложение для оплаты топлива на заправках без выхода из машины Статьи редакции

К «Тинькофф АЗС» уже подключились около сотни заправок BP.

  • «Тинькофф» запустил мобильное приложение «Тинькофф АЗС» для оплаты топлива на заправках BP со смартфона, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Приложение уже доступно в App Store.
  • К «Тинькофф АЗС» уже подключено около сотни заправок BP (принадлежат «Роснефти») в Москве, Московской и Смоленской областях. Цены при оплате в приложении и на кассе будут одинаковыми, но «Тинькофф АЗС» позволит оплачивать топливо, не выходя из машины, рассказал представитель банка.
  • Планируется, что в приложении будут накапливаться баллы по программе лояльности от АЗС BP Club, ими можно будет оплачивать бензин. Пока приложением могут пользоваться только клиенты банка, но в дальнейшем банк может расширить услугу на всех пользователей.
  • Похожий сервис «Яндекс.Заправка» с 2017 года развивает «Яндекс». К сервису подключены 3,1 тысяч АЗС под брендами «Ека», ПТК, «Нефтьмагистраль», «Татнефть» и Shell. В компании рассказали, что в будущем помимо оплаты бензина в приложении появится возможность заказа товаров из магазинов на АЗС. У «Газпром нефти» есть собственный сервис «АЗС.GO».
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Напомнило что-то: «Проблема с зарядками в данный момент в том, что есть множество не связанных между собой провайдеров (но ситуация меняется в лучшую сторону — собираются ввести единый аккаунт для всех), причём для некоторых бесплатных зарядок также нужно приложить их карту/телефон. Т.е. ситуация напоминает ситуацию с оплатой парковки — нужно держать несколько разных приложений на телефоне, чтобы иметь возможность использовать их все:» 

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Что заряжаете?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Комментаторов на vc.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Смирнов

Раз не отвечает, то значит точно не Теслу)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei spiridonov

Мопэд и телефон, что бы аккуратно понтонуться в коментах :)

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Телефон

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда