«Тинькофф» запустил приложение для оплаты топлива на заправках без выхода из машины Статьи редакции

К «Тинькофф АЗС» уже подключились около сотни заправок BP.

  • «Тинькофф» запустил мобильное приложение «Тинькофф АЗС» для оплаты топлива на заправках BP со смартфона, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Приложение уже доступно в App Store.
  • К «Тинькофф АЗС» уже подключено около сотни заправок BP (принадлежат «Роснефти») в Москве, Московской и Смоленской областях. Цены при оплате в приложении и на кассе будут одинаковыми, но «Тинькофф АЗС» позволит оплачивать топливо, не выходя из машины, рассказал представитель банка.
  • Планируется, что в приложении будут накапливаться баллы по программе лояльности от АЗС BP Club, ими можно будет оплачивать бензин. Пока приложением могут пользоваться только клиенты банка, но в дальнейшем банк может расширить услугу на всех пользователей.
  • Похожий сервис «Яндекс.Заправка» с 2017 года развивает «Яндекс». К сервису подключены 3,1 тысяч АЗС под брендами «Ека», ПТК, «Нефтьмагистраль», «Татнефть» и Shell. В компании рассказали, что в будущем помимо оплаты бензина в приложении появится возможность заказа товаров из магазинов на АЗС. У «Газпром нефти» есть собственный сервис «АЗС.GO».
0
137 комментариев
Написать комментарий...
John Lee Miller

Еще можно снабдить колонки терминалами оплаты и оплачивать через карточку или наличные, не заходя в кассу.

Ответить
Развернуть ветку
Matvey Sofyin

У Газпромнефти лет уже 7 точно такое есть. Другие постепенно подтягиваются. https://gazpromazs.ru/kak-polzovatsya-zapravkoj/

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

У нас в Казахстане на заправках Газпрома такого еще нет. Если внедрят будет круто. Очень удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чмиль

Странно, что до сих пор это слабо развито...

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

один автомат на всю азс, и на нем очереди

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда