«Тинькофф» запустил приложение для оплаты топлива на заправках без выхода из машины Статьи редакции

К «Тинькофф АЗС» уже подключились около сотни заправок BP.

  • «Тинькофф» запустил мобильное приложение «Тинькофф АЗС» для оплаты топлива на заправках BP со смартфона, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Приложение уже доступно в App Store.
  • К «Тинькофф АЗС» уже подключено около сотни заправок BP (принадлежат «Роснефти») в Москве, Московской и Смоленской областях. Цены при оплате в приложении и на кассе будут одинаковыми, но «Тинькофф АЗС» позволит оплачивать топливо, не выходя из машины, рассказал представитель банка.
  • Планируется, что в приложении будут накапливаться баллы по программе лояльности от АЗС BP Club, ими можно будет оплачивать бензин. Пока приложением могут пользоваться только клиенты банка, но в дальнейшем банк может расширить услугу на всех пользователей.
  • Похожий сервис «Яндекс.Заправка» с 2017 года развивает «Яндекс». К сервису подключены 3,1 тысяч АЗС под брендами «Ека», ПТК, «Нефтьмагистраль», «Татнефть» и Shell. В компании рассказали, что в будущем помимо оплаты бензина в приложении появится возможность заказа товаров из магазинов на АЗС. У «Газпром нефти» есть собственный сервис «АЗС.GO».
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Даниил М.

Есть приложение Turbo, которое также позволяет заправляться не выходя из машины. Преимущество над Яндексом и Тинькофф - топливо дешевле, чем на кассе. Недостаток - покупать нужно заранее, и представлены не на всех АЗС.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чмиль

Пользуюсь Turbo с полгода. Покупаю только перед тем, как на заправку ехать. В целом все устраивает. Что плохого в том, что вы покупаете заранее? Топливо остается на счете, если заправили не все. В следующий раз можно купить меньше)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Сорокин

А еще надо пакетами покупать от 10 литров. 1-9 не купишь. И еще лично для меня недостаток это то, что до полного бака не заправиться. 
Сам пользуюсь уже давно Turbo (Газпромнефть+ сейчас добавили EKA) , раньше было удобно и очень выгодно, за пакеты цена очень приятная была, плюс промокоды+ плюс кэшбек от банка , сейчас стоимость топлива уже практически сравнялась с оффлайном.  

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чмиль

По поводу заправиться до полного, на днях обновил приложуху и там появилась такая возможность ) Тоже не нравилось это.
На счет цен не соглашусь, у нас на Газпромнефти 95 стоит 47,40 в Турбо я покупаю по 40-45 литров по 46,49 плюс кэшбек).
Если покупать пакетами еще интереснее получается, но я пока так не делаю.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Сорокин

Ох ничего себе, точно добавили заправку до полного , спасибо за наводку.
А по поводу стоимости сейчас посмотрел заправку где обычно заправляюсь, то цена ДТ 46,58 руб. А цена за литр при покупке пакета  50 литров 47.19, а при покупке через приложение оплатой картой  так же 46.58.   Как то странно ... 

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда