Экспедиция на электромобиле достигла Южного полюса

Привет! На связи редакция Telegram-канала Заряжай, поехали! На канале рассказываем о всём, что едет, плавает и летает на электричестве и новых источниках энергии (NEV). Но в основном, конечно, про электромобили.

Пара искателей приключений Крис и Джули Рэмси завершили свой проект «От полюса к полюсу», который начался в марте. Проехав более 30 000 километров, пара достигла Южного полюса на Nissan Ariya e-4ORCE.
Их 10-месячное приключение протяженностью 30 000 км началось в замерзшем Северном Ледовитом океане на Северном полюсе. Маршрут пролегал по разнообразной местности через Северную, Центральную и Южную Америку, прежде чем пересечь самый отдаленный континент на Земле и достичь Южного полюса.
Полностью электрический экспедиционный автомобиль Nissan Ariya с полным приводом e-4ORCE не имел каких-либо модификаций трансмиссии или аккумулятора. Единственно, что было сделано - установка 39-дюймовых шин BF Goodrich.
Крис и Джули Рэмси начали планировать экспедицию от полюса к полюсу в 2017 году после участия в ралли Монголии на Nissan Leaf. Проект также стал первым случаем использования электромобиля для преодоления дистанции 10 000 км.
#EV

Подписывайтесь на нас в телеграм, чтобы быть не пропустить новинки брендов, технологий и инвестиций.

0
4 комментария
Пацан

Ну и как они свой электромобиль заряжали?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Shabanov

Согласен, тема сисек не раскрыта.

Ответить
Развернуть ветку
О.М.

Большую часть пути автомобиль работал на солнечной энергии и энергии ветра.

Ответить
Развернуть ветку
Po...

SupeR! Спасибо!!!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда