Разработчик беспилотных машин Waymo купил британскую Latent Logic и сделал её своим первым инженерным центром в Европе Статьи редакции

Стартап разрабатывает технологии для обучения автономных автомобилей.

  • Разработчик беспилотных машин Waymo («дочка» Alphabet) купил британский стартап Latent Logic. Сумма сделки и её условия не раскрываются. По данным Crunchbase, это первая сделка Waymo.
  • Стартап занимается разработкой технологий для имитационного обучения автономных автомобилей. Система собирает данные с видеокамер и анализирует их, чтобы составить сценарии поведения участников движения на дороге. Это позволяет смоделировать более реалистичные ситуации, отмечает Forbes.
  • Latent Logic создана в 2017 году. Один из основателей — Шимон Уайтсон, профессор и руководитель исследовательской группы машинного обучения Whiteson Research Lab (WhiRL) в Оксфорде. После сделки компания продолжит работать в Великобритании и станет первым инженерным центром Waymo в Европе.
  • Waymo работает над беспилотными автомобилями с 2009 года. До 2016 года она работала как подразделение Google, но затем стала самостоятельной компанией. Сейчас флот Waymo насчитывает 600 автомобилей. В 2018 году Waymo запустила такси-сервис с беспилотными автомобилями в Аризоне.
0
2 комментария
Denis Kiselev

Латентные логики.

Хм. Логика в дорожных ситуациях есть - но она скрыта?

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Ну тут наверное про то, что дорожного движения по сути нет, а логика движения изучается. Невидимая логика. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда