Российское подразделение IKEA запустит акселератор стартапов

Компания IKEA Centres Russia, управляющая магазинами IKEA в России, запустит акселератор стартапов в России. Проект создают, чтобы получить идеи для развития торговых центров «Мега», пишет газета «Ведомости».

Российское подразделение IKEA запустит акселератор стартапов

Партнером IKEA Centres Russia при запуске акселератора стала GVA Launch Gurus, которая оказывает поддержку и услуги продвижения стартапам. В компании отмечают, что аудиторией проекта будут программисты, разработчики, маркетологи, дизайнеры, а также эксперты бизнеса. IKEA Centres Russia планирует извлечь из проекта «инновационные идеи по улучшению покупательского опыта» в магазинах «Мега».

«Ведомости» пишут, что IKEA Centres Russia уже работает с малым бизнесом и стартапами в других странах мира: например, в Великобритании компания запускала обучающую программу совместно с Enterprise Nation.

В настоящее время IKEA Centres Russia в России сконцентрировалась на обновлении торговых центров. В частности, речь идет об увеличении торговых площадей, а также расширении ресторанных зон и фудкортов.

Ранее в октябре IKEA Centres Russia объявила, что проведет свой первый хакатон в Москве 11 ноября. Участники предложили идеи, которые помогут улучшить мобильное приложение магазинов «Мега». Обязательным условием участия было наличие в команде хотя бы одного человека с профильным образованием или опытом в ИТ-сфере. Приз победителю составил 200 тысяч рублей.

2.3K2.3K открытий
6 комментариев

У магазинов "Мега" оказывается есть приложение!

Ответить

Это и есть ключевое сообщение, похоже )

Ответить

Надо больше акселераторов!

Ответить

Будем наностулья стартапить в плоской упаковке

Ответить

Фотографирующие зеркала :relieved:

Ответить

Самое время подумать о запуске акселератора акселераторов стартапов.

Ответить