Российское подразделение IKEA запустит акселератор стартапов

Компания IKEA Centres Russia, управляющая магазинами IKEA в России, запустит акселератор стартапов в России. Проект создают, чтобы получить идеи для развития торговых центров «Мега», пишет газета «Ведомости».

Партнером IKEA Centres Russia при запуске акселератора стала GVA Launch Gurus, которая оказывает поддержку и услуги продвижения стартапам. В компании отмечают, что аудиторией проекта будут программисты, разработчики, маркетологи, дизайнеры, а также эксперты бизнеса. IKEA Centres Russia планирует извлечь из проекта «инновационные идеи по улучшению покупательского опыта» в магазинах «Мега».

«Ведомости» пишут, что IKEA Centres Russia уже работает с малым бизнесом и стартапами в других странах мира: например, в Великобритании компания запускала обучающую программу совместно с Enterprise Nation.

В настоящее время IKEA Centres Russia в России сконцентрировалась на обновлении торговых центров. В частности, речь идет об увеличении торговых площадей, а также расширении ресторанных зон и фудкортов.

Ранее в октябре IKEA Centres Russia объявила, что проведет свой первый хакатон в Москве 11 ноября. Участники предложили идеи, которые помогут улучшить мобильное приложение магазинов «Мега». Обязательным условием участия было наличие в команде хотя бы одного человека с профильным образованием или опытом в ИТ-сфере. Приз победителю составил 200 тысяч рублей.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Константин Тулхов

У магазинов "Мега" оказывается есть приложение!

Ответить
Развернуть ветку
Den Teodor

Это и есть ключевое сообщение, похоже )

Ответить
Развернуть ветку
Anna Naumova

Надо больше акселераторов!

Ответить
Развернуть ветку
George Rozhkov

Будем наностулья стартапить в плоской упаковке

Ответить
Развернуть ветку
Свет

Фотографирующие зеркала :relieved:

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Самое время подумать о запуске акселератора акселераторов стартапов.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда