My Data — медицинская карта нового поколения

Система хранения и обработки личных медицинских данных, которая изменит жизнь врачей и пациентов.

My Data — медицинская карта нового поколения
77 показов
10K10K открытий

My Data поддерживает стандарт HL7 FHIR? Данные с гаджетов — это очень круто, думаю рано или поздно медицинское сообщество перерастёт скепсис по их поводу.

Ответить

Скорее выработают стандарт по точности результатов, который должны поддерживать устройства. Тогда будет проще - есть поддержка стандарта - устройству доверяем.

Ответить

Логика работы с данными по формату HL7 предусмотрена в нашей системе. Ведь продукт предполагает взаимодействие с удаленными врачами передовых стран в плане медицины. 

По поводу данных с гаджетов с вами согласен. Мы считаем, что уже совсем скоро у относительно консервативного медицинского сообщества не будет скепсиса по поводу доверия к данным с умных устройств и гаджетов. Но здесь есть очень важный нюанс, что нужно с головой подходит к этому вопросу и отказываться от источников данных, которые являются сомнительными. Мы уже сделали срез по рынку гаджетов, собирающих мед. данные, и сейчас делаем последний шаг - валидация их на уровне мед.экспертов. Интересная ситуация в том, что в основном гаджеты предоставляют часть валидных данных, а часть нет. Сейчас формируем правила, по которым будем забирать данные из них. В отдельном материале планируем более подробно рассказать об этом. Это будет хотя бы полезно для тех, кто просто следит за данными и пытается самостоятельно делать из них какие-то выводы.

Ответить