Locolo — сервис для аренды чего угодно Статьи редакции

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — сервис Locolo, с помощью которого пользователи могут арендовать любую нужную им вещь.

Locolo — сервис для аренды любых вещей, разработанный основателем издания Apparat Артёмом Игнатьевым. С помощью проекта пользователи могут взять в аренду у других пользователей поблизости утюг, перфоратор, проектор, объектив и другие нужные им вещи.

Клиенты сервиса смогут оценивать каждого владельца, и оставлять ревью после аренды — о вещах, которые он предлагает взять в прокат, и о самом владельце. Перед тем, как взять тот или иной предмет, «заёмщик» может пообщаться с владельцем вещи во внутреннем чате — выяснить, в каком состоянии находится предмет, и узнать, как его можно получить.

Сейчас на сайте проекта ведётся запись в лист ожидания. Первые пользователи начнут получать приглашения на тестирование сервиса в феврале 2016 года. Первые города, в которых станет доступен сервис — Москва и Санкт-Петербург.

По словам Игнатьева, поначалу пользователям будет доступна только бесплатная аренда. Страхование вещей пока не предусмотрено — но команда рассчитывает ввести его в дальнейшем. Также в планах разработчиков — создание системы доставки арендованных предметов.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Антон

Зачем сайт на английском, если сервис российский и для россиян? Понты?

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Ignatyev

Сервис сейчас тестируется и доступы мы раздаем руками. Само приложение на русском языке. У сайта сейчас другие цели.

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Meshkovskiy

Наверное посадочная страница для инвесторов?)

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда