WSJ рассказала об уходе российских венчурных фондов за границу из-за санкций и кризиса
WSJ рассказала об уходе российских венчурных фондов за границу из-за санкций и кризиса
1.7K1.7K открытий

Похоже телепортация уже началась

Ответить

А они говорили 2035!
Вот, будущее уже наступило.

Ответить

По факту статья говорит о том, что телепорпация уже закончилась

Ответить

+146%

Ответить

Оттоку венчурного капитала из России способствуют политические и валютные риски, объясняет издание. С момента присоединения Крыма к России в 2014 году и введения санкций со стороны США и Евросоюза рубль подешевел по отношению к доллару почти на 50%

и как же валютные риски способствуют оттоку венчурного капитала? Наоборот, надо скупать все пока дешево, за копейки.

Эта статья WSJ по уровню - как программы Киселева на ТВ, абсолютно примитивная портянка.

Ответить

Ну да, покупаешь долю в бизнесе, который генерит условно рублевой выручки на 1 млн $ в год, рубль падает, и вот твоя инвестиция приносит не 1 млн, 500К.

Зато дешево купил.

Ответить

"Наоборот, надо скупать все пока дешево, за копейки."
хех, этот вывод базиурется на предположении, что купленное за деньги дает тебе право собственности. так вот, в России, по имеющемуся правоприменению это не так. купить можно, но это ровным счетом ничего не значит - хорошее придут и возьмут

Ответить

Единственная проблема - все стартапы что есть - гуано.

А виноваты в этом ФРИИ и всякие Сколково и РВК.

ФРИИ могли бы писать видео во время лекционной части акселерации и выкладывать его в инет, чтобы все стартаперы его смотрели и образовывались (естественно вырезав оттуда приватную инфу).

Вон mailru выложили курс "основы мобильной разработки", - каждая лекция набрала по 5-10 тыс просмотров (кстати, ведет Моисеенков, который Prisma создал) - https://www.youtube.com/watch?v=bS2M7fnH5Zc

РВК и Сколково могли бы ориентироваться на людей возраста 35-40 (потому что у них есть знания, опыт, понимание рынка, связи - ведь по статистике венчурных фондов именно к этому возрасту принадлежат основатели 75% стартапов, профинансированных фондами), а нас ориентируются на ВУЗы (что понятно, там легче достать людей, не надо напрягаться).

Ответить

"зачастую основатели стартапов занимаются ими в свободное от основной деятельности время и «не чувствуют ответственности за деньги инвесторов»."

т.е. инвестиций не хватает даже на зарплату? крутые инвесторы че. думаете в Израиле тоже за орешки 50% стартапа будут отдавать?

Ответить

То что мертво - умереть не может

Ответить

платформы бронирования отелей Ostrovok.ruОпа. Наверное уже год+ ничего не слышал, нуль новостей про Фаге и все такое. А ведь были времена когда-то...

Ответить

Может новостей и нет, но работают они лучше других.

Если искать отели через агрегаторы букингов, например через hotellook.com - то отели от островка очень часто - самые дешевые (то есть те же самые отели на букинг.ком и др. сайтах будут дороже). По факту я наверно в 50% случаев бронировали отели на островке - так тупо дешевле.

Ответить

Сейчас выгоднее начинать в России проекты рассчитанные на глобальные рынки. Зарплата в валюте сотрудникам стала в 2 раза меньше, при этом из-за общей экономической ситуации можно привлечь более грамотных специалистов за те же деньги, чем даже 2-3 года назад. Но далее, конечно, нужно основные офисы делать в более надежных странах.

Ответить

Очередная ересь либерастов - глупость и некомпетентность в каждой строчке статьи. Комментарии тут излишни.

Ответить

ага, там люди своими (условно) деньгами рискуют. а вы все про ересь

Ответить

Поддерживаю, абсолютная чушь написана, но написана по тренду некоторых здесь присутствующих, вот никто и не сомневается.

Ответить

открыл офисы в Тель-Виве

опечаточка

Ответить

При модели экономики венчурных фондов, обесценивание рубля на 20-40% - ерунда. Более того реализация продукта становится существенно дешевле в долларах. Другое дело, что проектов действительно мало, судя по наборам тех же ФРИИ.

Ответить