Как сэкономить на обслуживании автомобиля или как мне пришла идея мобильного приложения Car Keeper

Несколько лет назад я купил достаточно дорогой (по крайней мере для меня) автомобиль одной из премиальных марок. Но одно дело купить, а другое — позволить себе его обслуживание, ведь я понимал, что чтобы ездить на нем и не знать проблем нужно регулярно следить за его состоянием, вовремя делать ТО, менять расходники, проверять определенные узлы…

Как сэкономить на обслуживании автомобиля или как мне пришла идея мобильного приложения Car Keeper
88 показов
1.1K1.1K открытий

В мануале все сроки есть. Я понимаю, что за автомобилем нужно следить, но особо запариваться не стоит. Я даже заметки не создаю, просто фоткаю наряды с каждого ТО, там и пробег и дата есть. ТО раз в год в мае-июне, замена масла ну не через 7500, а в интервале 7-10 тысяч, зависимости от свободного времени. Салонный фильтр по весне меняю сам, дворники меняю по мере износа, покупаю заранее. Масло в коробке - 1 раз в 50-70 тыс, тормозуху и жидкость ГУР, воздушный фильтр - 1 раз в 2-3 года. Запасные свечи вожу с собой. Антифриз у меня до 200000 км, но я все же его махнул на 130, т.к. промывал радиаторы кондиционера.

Ответить

Я также примерно и делал, думаю многие делают, но приложение помогает упростить учет, контроль и планирование работ, чтобы как раз не нужно было что-то фоткать, искать, следить самому за сроками, пробегом и т.д.

Ответить