«ЗвониOnline» — кэшбэк-сервис для возврата средств за непотраченные минуты из пакета телефонных разговоров
«ЗвониOnline» — кэшбэк-сервис для возврата средств за непотраченные минуты из пакета телефонных разговоров
7.2K7.2K открытий

А я расскажу в чём тут фокус ;)
Кэшбэк и все такое - это для отвода глаз.
На самом деле тут вот что происходит - согласно российскому законодательству о связи различные операторы должны делать и платить друг другу за интерконнеки. Т.е. если вы оператор с номерной емкостью и на вашу сеть позвонит абонент с другой сети, операторов той сети должен вам заплатить бабло. Я точно не помню сколько, но что-то в районе 60-80 копеек.
Ну а дальше вы понимаете что происходит ;)

Ответить

Тоже думаю монетизация именно на CPNP (Calling Party Network Pays) завязана, а не на рекламном сообщении.

И именно по этой причине "наиболее дорогое размещение у первого сообщения после начала тарификации", т.к. первые минуты самые оплачиваемые при интерконнекте.

Невозможность вывода денег - тоже наводит на мысли об активном использовании этих звонков в схеме именно межоператорских взаиморасчетов.

Ответить

а как они оплачивают пользователю, если им позвонили из той же сети?

Ответить

Мы не являемся оператором связи – наш сервис не связан с такого рода схемами. У Звонионлайн в основе лежит рекламная модель. Кстати, после публикации на vc.ru к нам уже обратилось несколько рекламодателей – ждем от них аудиоролики для рекламы в голосовом приветствии

Ответить

Все круто, нотсмущает сама суть монетизации. Разве я буду слушать рекламу все три часа? Нет конечно. Даже минуты не прослушаю, оставлю трубку звонить и все

Ответить

А значит и рекламодатель не будет платить за такого слушателя.

Ответить

Именно поэтому первая рекламная минута для рекламодателей – самая дорогая

Ответить

Если убрать слово "кэшбэк" то выйдет просто "послушайте у нас рекламу, мы вам чего-нибудь дадим".

Ответить

возможно, может быть, когда нибудь, когда накопите.... а пока звоните, Шура, звоните, они "золотые"

Ответить

Вы не совсем поняли суть сервиса: мы осуществляем обмен неизрасходованных минут в тарифном плане на деньги за счет прослушивания рекламы, это и есть кешбек. По условиям российского законодательства при выводе наличных денежных средств, мы должны уплатить за Вас налоги – НДФЛ и прочие социальные выплаты - (по сути мы должны будем выступать Вашим налоговым агентом), поэтому предлагаем подарочные карты и подарки, в будущем можно будет выводить баллы в компьютерные игры и другие безналичные.

Ответить

Бредятина

Ответить

Чтобы заработать на айфон с этим кешбеком (20 коп. в минуту), мне придётся слушать рекламу 195 дней.

Ответить

а с 5ти телефонов? 39 дней

Ответить

На айфон и другую дорогую технику из нашего каталога подарков заработать небыстро, но стоит учитывать, что и получите это вы практически просто так

Ответить

Мы тут пообщались с коллегами и решили, что вы, Екатерина, лукавите про монетизацию. Изначально же понятно, что вы не найдете рекламодателей под это дело. Давайте, колитесь, что у вас на самом деле. :)

За что вам приплачивает ОТК?

Ответить

Аааа. Ясно. http://zvonionline.ru/rules/ — "Организатором Акции является ООО «МД Трейдинг»". Генеральный директор Мелконян Сергей Григорьевич. Он же генеральный в ООО "ОТК", которой принадлежит ваш номер +7(495) 649−31−99. Вроде бы ваша схема монетизации понятна.

Ответить

Может за счёт интерконнекта?

Ответить

Мы работаем с разными операторами связи, потому что обеспечить такое количество одновременных соединений могут не все компании-провайдеры (пиковые нагрузки могут доходить до тысячи одновременных соединений). В настоящее время с нами работает уже 4 различных оператора связи для технической реализации проекта – телефонные номера для разных посетителей сайта могут меняться

Ответить
Комментарий удалён модератором

С безлимитным домашним телефоном от МГТС в месяц можно зарабатывать со Звонионлайн около 5000 рублей, это примерно новый айфон за год. Также можно подключить конференц-связь до 5 одновременных соединений на любом смартфоне (не говоря про АТС) и получать от 18000 рублей ежемесячно. А если совмещать корпоративную, домашнюю и мобильную связь, можно получить ежемесячно среднюю московскую зп.

Ответить

Рили стрём какой-то

Ответить

Да, за интерконнект. Только вангую, что если у них будет over дох*ена звонков, их обяжут с оператором поднять тонну E1, а оно стоит космических денег + согласование и блаблабла.

Ответить

Звонионлайн не оператор связи. Никто ни к чему нас обязать не может. Повторюсь, мы работаем с разными операторами связи – это их бизнес, они сами решают куда что поднимать. Мы используем телефонный канал как платформу для рекламы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас уже есть первые рекламные контракты – рекламодателям это интересно. Насчет контента – некоторые мысли уже имеются.

Ответить

Как положить телефон на 3 часа если через 40 мин звонок завершится автоматически?

Ответить

Программой ?

Ответить

Автоматически звонок завершается обычно спустя 1 час разговора (это в настройках Вашего оператора). Хотя, к примеру, Билайн позволяет сделать исходящий звонок продолжительностью 2 часа. И таких операторов довольно много.
Со стороны Звонионлайн ограничений на длительность звонка нет никаких

Ответить

Все операторы ограничивают время звонка 30 минутами, а потом рассоеденияют. Вы не знали об этом ? Очень странно, что вы это указали в посте.

Ответить

Это не соответствует действительности. Мы не знаем ни одного оператора, у кого такие ограничения. Минимум 1 час разговора (а обычно и 2 непрерывных часа).

Ответить

Ну по идее, на городском телефоне может и получится.
Берём безлимитный за 500р, и ставим целью айфон (~50000р).
50000/0.2/60/24/30=получается примерно 6 месяцев.
за 6 месяцев за телефон вы заплатите 3000р.

ну в целом неплохо.

Ответить

если вы будете 24/7 звонить на один и тот же номер, вас очень быстро переведут на тариф с поминутной оплатой)

Ответить

Совершенно верно, если ставить себе цель не просто вернуть кешбек, а именно «заработать» с помощью сервиса Звонионлайн, можно использовать АТС, безлимитный тариф МГТС или другие безлимитные тарифы, использовать корпоративную мобильную связь, а на личном смартфоне можно подключать конференц-связь до 5 одновременных вызовов (=начисления будут происходить в 5 раз быстрее)

Ответить

безлимитный МГТС же не покатит, ТК у вас другой оператор связи

Ответить

почему же это? в тарифном плане мгтс:
"Стоимость 1 минуты исходящих вызовов на городские московские номера" - 0 рублей.
то что это другой оператор. не делает номер не городским.

Ответить

Покатит. Используйте любой тариф любого оператора связи, любой телефон: домашний, рабочий, мобильный и тп. Хоть с международной связи – у Звонионлайн нет ограничений на источник звонка (то есть неважно, какой у Вас оператор).

Ответить

Сначала показалось интересно, но потом понял, что телефон будет занят постоянно и до меня не дозвониться. Пропал интерес.

Ответить

вторую линию не отменял никто

Ответить

ну что тут интересного-то?)

Ответить

Даже мобильные телефоны сейчас поддерживают 2 и более входящих/исходящих линий. Поэтому если одна линия висит на удержании, Вы легко примете второй звонок – у оператора надо подключить опцию удержания вызова.

Ответить

Так думаю точнее.

Ответить

"практически не найти человека, который бы не пользовался (сознательно или случайно) услугами кэшбэка"
- можно закрывать.

Ответить

Полная цитата выглядит так:
"… не найти человека, который бы не пользовался (сознательно или случайно) услугами кэшбэка, какими-либо бонусными программами, баллами и прочим".

Ответить

Писал прогу как то под такое дело ... когда была доплата за расход минут в сутки там всё просто ... нужен блютус адаптер и комп. соединил всех и на дозвон ну и + конфер подрубить незабыть а это плюсом 6 линий...

Ответить

Да, все верно. Это на обычном мобильном телефоне. На SIP-номерах ограничений по количеству каналов почти нет. Это значит, что при наличии «правильного» тарифа или доступа к корпоративной телефонии можно немного «добрать» с помощью Звонионлайн на подарок себе любимому=) присоединяйтесь к нашим группам в соц сетях, мы пару интересных фишек сейчас допиливаем

Ответить