{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

I'm Active — сервис персональных тренировок без спортзала

Сегодня в рубрике «Стартапы» — сервис I'm Active, который помогает поддерживать физическую форму и укрепить здоровье без занятий на тренажерах. Передаём микрофон.

Меня зовут Олег Гергарт, мне 26. Это мой первый стартап.

Кто сказал, что нужен спортзал, чтобы быть в хорошей форме? Конечно, если нужно накачать большие руки, ноги или грудь, то стоит идти в зал и работать с железом. Но когда хочется видеть в зеркале подтянутое рельефное тело и чувствовать себя выносливым, то отлично подойдут простые упражнения с собственным весом: отжимания, пресс, приседания и другие. При таком подходе вероятность получить травму гораздо меньше — никакой штангой не придавит. Однако стоит помнить, что с одними простыми упражнениями результата не будет — нужен режим и план.

Когда работа отнимала много времени, а общая физическая форма оставляла желать лучшего, я решил обратиться к своему другу — профессиональному фитнес-тренеру, который согласился составить программу тренировок. Каждую новую неделю он составлял для меня план занятий, и так продолжалось два месяца, пока ему не надоело.

Мой друг решил объяснить принципы, на которых строятся занятия, и как контролировать тренировочный процесс и нагрузку. Я решил выяснить, можно ли эти принципы перенести на других людей или автоматизировать. Как оказалось, можно. Собрав команду, в которую вошли профессиональные фитнес-тренеры и опытные программисты, мы начали работу.

Мы объединили тренерский опыт, мировые спортивные практики и современные технологии. В результате вот уже чуть более года существует спортивный проект I'm Active.

I'm Active — сервис персональных тренировок без спортзала. Главная задача проекта — дать любому человеку возможность привнести в свой обыденный образ жизни больше активности, чтобы укрепить здоровье и привести тело в тонус.

Каждому участнику сразу доступен базовый набор тренировок, которые можно использовать регулярно и день за днем укреплять свое тело. Любая отдельная тренировка состоит из упражнений с собственным весом, которые сменяют друг друга по кругу.

Для тех, кто хочет целенаправленно тренироваться, развивая силу или выносливость, существует премиум-аккаунт в виде подписки на программу тренировок в течение одного, двух или трех месяцев. После получения подписки нужно пройти входной тест на силу и выносливость, и затем начинаются тяжелые тренировочные будни.

План всегда формируется на неделю вперед и состоит из трех-четырех тренировочных дней. В конце недели тренировочная программа корректируется, учитывая результаты проведенных занятий и общее самочувствие человека в каждый из спортивных дней. Тренировочный процесс выстраивается таким образом, чтобы задействовать все крупные группы мышц и гармонично тренировать тело.

В упражнениях используется отличный естественный утяжелитель — собственный вес, поэтому найти такой снаряд несложно: просто нужно встать с дивана.

Проект доступен везде, где есть интернет: для дома подойдет веб-версия, для улицы — мобильное приложение. К примеру, я люблю летом выходить на тренировку в 11 часов вечера на школьный стадион — прохладно, спокойно, ничто и никто не отвлекает.

Несмотря на то, что основной упор в проекте делается на улучшение тренировочных программ, остается место и для человеческого общения. Мы включили возможность добавлять участников в друзья, следить за их спортивными успехами и поддерживать друг друга: писать комментарии и ставить лайки «Дай пять».

В ближайшем будущем мы планируем сделать проект максимально удобным для его участников, и до конца года значительно расширить тренирующуюся аудиторию.

0
32 комментария
Написать комментарий...
Sergey Usoltcev

Не используйте слово "Кушать", напишите "Есть". Это не ошибка, но создается ощущение что к тебе обращаются как к ребенку.

Покажите результаты до после именно в рамках ваших "спринтов". Типа я за 700р*3 покупаю не какую-то там тренировку, а вот такой вот пресс: 1 месяц > 2 месяца > 3 месяца. За 700 рублей я экономлю деньги, время и нервы на толкотне в спортзале и получаю то-то. А сейчас у вас стоковые фотки на сайте, к которым ноль доверия и продаете вы тренировки, а не видимые результаты.

А так вполне полезный проект. Удачи, Олег!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сажин

Пресс тебе ни за 700р ни за 7000 не продадут, процесс очень индивидуальный, и даже проф тренер, который будет с тобой каждую тренировку, не сможет дать достаточно точного прогноза.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Это касается не только пресса :-)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Gergart

Спасибо за отзыв. Замечание насчет результатов учтем.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

700 руб в месяц? Жесть какая...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Охренеть как дорого. В Питере можно за десятку в год абонемент в зал отхватить.
В МСК, по случаю, за двадцатку безлимитку с бассейном

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

За 17 можно

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Gergart

Зачастую абонемент 10 тр/год тоже дорого обходится, когда человек за год посещает всего 2-3 раза =) . В I'M ACTIVE есть пробный период на 10 дней, после которого Вы можете решить, стоит платить или нет. В любом случае, можно без платной подписки выполнять отдельные тренировки.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Литвиненко

Не взлетит. Хрень.
Во-первых, сервис не поможет укрепить здоровье. Занятия физкультурой — да, а использование сервиса — нет.
Во-вторых, составлять программу вот так — X Y N TA, особенно без врача/обследований.
В-третьих, «При таком подходе вероятность получить травму гораздо меньше — никакой штангой не придавит», полная брехня — если ты не тупой даун, то ты не будешь работать с весами, которые тебя придавят, никто подстраховку не отменял
В-четвертых, есть бесплатный https://sportklon.ru, где тебя еще и качевой музыкой на время выполнения подбадривают
В-пятых, лучше взять на бабло с этой подписки сделать МРТ на спину, сдать анализы, докинуть еще бабла и позаниматься с тренером, который составит программу

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Не, не взлетит. Есть навороченный Pacer, там всё, что нужно и даже больше. Подписка 249 руб/месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

основателя "I'm active" хватило лишь на дизлайк))
нет бы рассказать, чем его сервис лучше) ну зато скорость реакции, видимо f5 жмется ежечасно)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Точняк!;)

Кстати, у Pacer сейчас идет льготная подписка за полцены)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Gergart

Ежеминутно жму Ф5 =) Интересно стало, что будет, если минусануть коммент, вот, узнал =) ... Дэн, зачем рассказывать, когда можно самому увидеть?)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

А можете ссылку дать? Что за pacer? Я нашел только разные приложения - шагомеры.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Если Апстор, то вот:

Pacer - Шагомер для снижения веса, Pacer Health, Inc

https://appsto.re/ru/CDHYJ.i

На самом деле недоумеваю, почему разраб назвал прогу шагомером - по подписке есть виртуальный советчик и варианты тренировок.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Прикольно, но думаю цена высокая. нужно бесплатно. я думал делать подобное только функционал раза в 10 больше.и то делать бесплатно а потом брать плату за доп. функции

Ответить
Развернуть ветку
Lili Lala

Ну вот сделай,а потом рассуждай о ценнике)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Литвиненко

Братишки, https://sportklon.ru

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Горохов

Спасибо, прикольно

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Салахутдинов

Странно что за такую плату вы ориентируетесь (как я понял) на российский рынок. Кто ж вам здесь будет такие деньги платить? Пару московских хипстеров, да и только. С таким сервисом можно в США / Европе попробовать, и то может дорого.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Sevas

А всё потому, что народ у нас обленился и лишний вес набрал. Особенно молодёжь. Кто прожил детство в Советском Союзе, тот знает что такое утренняя гимнастика. Все были стройные, подтянутые и не болели. Больше шансов у приложения, которое комплименты будет по утрам делать.

Ответить
Развернуть ветку
Get Outdoor
>>Собрав команду, в которую вошли профессиональные фитнес-тренеры и опытные программисты, мы начали работу.

А можно поподробнее? Это ваши друзья? Или вы их наняли? Если второе, то где взяли столько денег?

И еще - на вашем скриншоте, где виден мужской торс, я никак не могу понять, с чем мне предлагают ознакомиться подробнее? Стрелка ведет на резинку его штанов. Мне предлагают ознакомиться с этой резинкой?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Timofeev

Nike+ training отлично справляется. Синхронизируется ещё и с бегом.

Ответить
Развернуть ветку
Northern Lights

Среди фитнес-приложений никогда не встречал ничего лучше, чем бесплатное приложение от Nike — Nike NTC+.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Без обид.

По сервисы I'm Active:
1. Главная страница
- классический лендинг, которых миллион, причем в конце ждешь что будут давать книжку о том, как сделать пресс за 5 минут в день, только оставь свою почту.
- пример упражнения с фразой "посмотри, так может сделать каждый" и замедленное видео, где подкаченный парень делает бурпи с выпрыгивание и подтягиванием колен... я не жиробас, но так не смогу :) что уж говорить об основном контингенте - молодых девушках с лишним весом.

2. После регистрации

- зарегистрировался, захожу - пустой экран ленты активности / подписки с рекомендацией пары левых чуваков / последователи (там тоже пусто) .... эээ ... а что мне здесь делать?
- захожу в тренировки, много текст и сразу "выберите тарифный план"... ммм... первое желание свалить отсюда... о вроде первый тарифный план без цены! Попробуем попозже.
- захожу в комплексы... какие-то имена, щелкнул. разобрался, что это мега идея сделать комплексы с именами людей/персонажей... не очень.
- упражнения - база разные упражнений с видео.

Как комплексы с упражнениями укладываются в систему непонятно. Я бы вообще это все убрал куда-то в "библиотеку", кто хочет упражнения поделать - пойдет на ютуб.

Все подобные сервисы интересны
- системой тренировок
- календарем
- контролем антропометрии
- геймификацией - соревнования / медальки / бонусы.

3. Блог последний раз наполнялся в декабре 2016... проект умер? Зачем мне платить ему деньги?

----------------
если проект жив, то направьте максимум дизайна на объяснение как происходит изменения, что программы разной направленности, уберите тарифные планы пока человек хотя бы 3 дня не прозанимается. уберите лишние комплексы и прочие фишки в библиотеку.

В том плане изучите спортклон и югифтед, - обучался, календарь, мотивашки - без этого сайт недоделка, где даже бесплатно неинтересно заниматься.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Gergart

Конечно без обид =) Есть много над чем задуматься, спасибо за комментарии, разберем командой и учтем. Насчет спортклона, он больше похож на игру, с кучей кнопок. I'M ACTIVE мы делаем, прежде всего, для тех, кто хочет получить реальные результаты, не размениваясь на мишуру. А попытаться в очередной раз сделать сервис, в котором есть все все все - это все равно, что съесть пирог разом и не поперхнуться =)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Slava Loops

Вы сравнивались с сервисом fitnice-system.com? Обладает аналогичным функционалом, только еще и вес для упражнений рекомендует для каждого, план питания строит. и цена подписки за месяц около 1 доллара.
Зачем социальная сеть в таких вещах?Кто за чьими результами будет следить?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Литвиненко

*функциональностью

Зачем социальная сеть в таких вещах?

ну в целом вон у того же рунтастика ачивки норм зашли

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Да много чего уже такого же придумано.

Например, недавно запустился yougifted.ru от авторов одного из наиболее популярных блогов в ютубе. Ради любопытства подписался, мне нравится - по утрам вместо зарядки делаю, так ленился, а под новое видео каждый день отлично заходит.

Спасибо за совет https://sportklon.ru - посмотрел, интересная штука, правда интерфейс перегружен немного.

Кто-то пользуется долго? Как он вам? И за что там можно заплатить? Вроде способы оплаты указаны, но ни одной платной функции на поверхности я не увидел.

Из минусов, - роботизированные упражнения, а не живое видео как на югифтед.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Хм, похоже у СпортКлона по внешним признакам вялотекуще проходит жизнь проекта.

Очень классная идея с геймификацией, но судя по умирающей активности авторов в официальной группе ВК и реформале, а также комментарии о том, что "наконец-то получили деньги от майл групп за конкурс и сможем развиваться" - проект является хобби, дорабатывается в свободное время и плохо окупает себя, что печально.

http://sportklon.reformal.ru/
https://vk.com/sportklon

Просто последнее время из-за мелкого и семьи нет времени ездить в залы, поэтому выбираю себе программу для ежедневного ОФП.

Если есть еще реально удобные для вас проекта, которыми вы САМИ пользуетесь - поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов

*Стрелка ведет на резинку его штанов*
Это первое, что бросилось в глаза и не давало покоя все время прочтения статьи)

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Раскрывать всегда