«Добросфера» — конструктор купольного дома Статьи редакции

Собирается за несколько дней и предоставляет возможность круглогодичного проживания.

Меня зовут Вадим Тарасов, мне 40 лет. Стартапами занимаюсь c 2011 года.

О проекте

«Добросфера» — это конструктор купольного дома, собрать который может каждый. Дом для круглогодичного проживания собирается как детский конструктор — всего за несколько дней. В нём использована очень простая технология утепления и кровли.

Прототип первой модели был готов в декабре 2015 года. Тогда мы запустили рекламу в соцсетях и собрали первые оплаченные предзаказы. В конце января 2016 года открыли производство. К концу 2016 года мы продали сотни домов. Сейчас проект предлагает модели шести разных диаметров — от 12 до 300 квадратных метров.

Преимущества:

  • Конструкция выдерживает все расчётные ветровые и снеговые нагрузки для любых широт России.
  • Сфера имеет минимальную площадь поверхности, это позволяет экономить 30% на стройматериалах и отоплении.
  • В «Добросфере» предусмотрена свободная планировка: окна и двери можно разместить в любом месте каркаса.
  • Гибкая базальтовая черепица в качестве наружней отделки дома не требует обслуживания в течение 50 лет.
  • Конструкция позволяет использовать окна любого типа: обычные в вертикальном проёме, мансардные или стеклопакет в самом каркасе.
  • Минимальные сроки возведения: от двух недель до полутора месяцев в зависимости от модели. Монтаж возможен в любой сезон.
  • Конструкция не даёт усадки, так как состоит из коротких элементов толстого сечения с разнесённой нагрузкой. После возведения дома можно сразу приступать к его отделке.

Мы обеспечили бесплатную доставку в любой регион России и в страны Таможенного союза — конструктор изначально проектировался для удобной логистики. Также мы ежедневно получаем заказы из Европы. Пока европейским клиентам приходится вывозить конструктор из России самостоятельно. В ближайшее время я еду на переговоры в Германию — планируем открыть завод в Европе.

За полтора года работы у нас более 100 дилеров в России, около тысячи проданных домов, оборот — более 3 млн рублей в месяц. Также мы создали свою сборочную компанию: к клиенту, который не хочет заниматься сборкой самостоятельно, выезжает наш специалист.

«Добросфера» — это прежде всего ИТ-компания. У нас нет как такового отдела продаж. Маркетинг, приём заказов и производство полностью автоматизированы. Всё это позволяет сохранять низкие цены и быть рентабельными.

0
124 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Tarasov

Да - это обычный каркасный дом. И газ заведете спокойно.

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда