{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Just — сервис для поиска команд и рекрутинга спортсменов в спорте

Мобильное приложение Just создано для быстрого и эффективного соединения команд и академий со спортсменами в профессиональном и любительском спорте.

Приложение открывает доступ к 60 спортивным дисциплинам от футбола, хоккея и баскетбола до скейтбординга и бокса. Целевая аудитория сервиса – дети, начинающие спортсмены, профессиональные спортсмены, выпускники спортивных школ и секций желающие реализовать себя в профессиональном спорте, представители клубов, агентств и академий.

Постараемся детально рассказать, в чём преимущества сервиса JUST, как он работает и как использовать приложение для быстрого старта спортивной карьеры или комплектации состава команды.

Проблема и идея появления сервиса

Исследуем возможности и перспективы сервиса на примере современного футбола. Но для начала проясним сложившуюся в мировом спорте ситуацию. На данный момент в мире насчитывается 1,5 млн. зарегистрированных футбольных клубов и команд, из них 200.000 профессиональных и только 3.500 играющих в высших дивизионах. При этом непрофессиональных спортсменов и начинающих игроков десятки миллионов. Сотни тысяч академий и школ по всему миру выпускают каждый год миллионы начинающих спортсменов, но по статистике из 10 млн. ежегодных выпускников академий работу в профессиональном спорте находят менее 1%.

Во многих странах и периферийных городах спорт является одним из основных социальных лифтов для молодежи, но детям из провинции, желающим стать профессиональными спортсменами крайне сложно попасть на просмотр в спортивную академию клуба даже в своей стране, не говоря уже о зарубежных спортивных школах с мировым именем. Почти каждый родитель начинающего спортсмена сталкивался с этими проблемами не понаслышке. Миллионы начинающих спортсменов так и не находят себе работу на профессиональном уровне – футбол для них навсегда остается просто любимой игрой, но не способом заработка.

Но есть и другая сторона медали – серьезные проблемы с поиском талантливых и мотивированных спортсменов испытывают команды вторых и третьих дивизионов, молодёжных и студенческих лиг из разных стран и континентов. Чтобы найти кандидатов, командам приходится содержать скаутские отделы, тратить время и деньги на командировки, лично посещать сотни любительских турниров. При ограниченных бюджетах клубов из провинции вести скаутскую работу постоянно крайне сложно. Командам приходится ограничивать себя локальными поисками и довольствоваться теми игроками, которые находятся «под рукой», в ближайших населенных пунктах.

Описанные выше проблемы возникают по причине отсутствия постоянной обратной связи между спортсменами и клубами. Поскольку нет налаженных каналов общения, обеим сторонам найти друг друга крайне сложно. Именитые клубы могут себе позволить использовать для рекрутинга лицензионные программы ценою в тысячи евро, однако в базах такого ПО только профессиональные футболисты. Любителям и начинающим спортсменам попасть в этот пул невероятно сложно. Вот почему профи тратят на поиски клуба не более пары месяцев и часто имеют возможность выбора, а любители и новички могут оставаться без клубов годами.

Если подобная ситуация существует в футболе – самом популярном и богатом виде спорта, то в других дисциплинах дела обстоят ещё хуже. Ситуация, сложившаяся на спортивном рынке сегодня, сильно напоминает поиск работы по газете или покупку автомобиля на рынке до появления HH и Avito.

Наша команда создала сервис JUST с целью помочь молодым спортсменам и кардинально изменить сложившуюся ситуацию в профессиональном и любительском спорте.

Как работает сервис

Сервис JUST был разработан при участии известных спортсменов, играющих в спортивных клубах Восточной Европы, и профессиональных скаутов, которым ситуация в спорте известна изнутри. Мы максимально упростили использование сервиса для поиска команды со стороны спортсменов и подбора игроков со стороны скаутов до процедуры, схожей с вызовом такси в приложении UBER.

Алгоритм работы сервиса со стороны спортсмена максимально прост:

1. Спортсмен скачивает приложение на мобильное устройство.

2. Заполняет профиль, максимально точно рассказывая о себе и своих спортивных достижениях, плюс размещает видео с игр и тренировок.

3. Открывает карту приложения и выбирает интересующий клуб или просматривает открытые вакансии с актуальными предложениями от спортивных клубов и академий из любой точки мира. Интеллектуальный поиск с профессиональной фильтрацией помогут подобрать максимально точные результаты для каждого спортсмена.

4. Отправляет заявку на просмотр в один или несколько клубов и может получить официальный ответ от представителей клуба в чате сервиса, попасть в раздел избранные кандидаты для детального изучения данных или сразу быть зачисленным в основной состав команды.

5. Подписать в сервисе предварительный цифровой контракт с клубом или командой, посредством СМС подписи на базе смарт-контракта. (Запуск в ближайшее время.)

В профессиональном разделе сервиса все аккаунты верифицированы, поэтому кандидат получает ответы именно от тех лиц, которые принимают ключевые решения по кадровым вопросам в команде или академии. JUST устраняет посредников и расстояния между соискателями и клубными скаутами. Если резюме спортсмена заинтересует селекционеров команды, он получит прямое приглашение на стажировку или на работу.

В сервисе объединены в единую высокоэффективную систему возможности для спортсменов, спортивных команд, клубов, агентств и учебных академий. С JUST можно сформировать новую команду с нуля или быстро пополнить существующий состав новыми игроками. Приложение особенно актуально для вторых и третьих дивизионов, локальных и полупрофессиональных лиг – такие команды составляют до 90% от всего спортивного рынка и постоянно нуждаются в кадрах.

Преимущества и стадия развития

Перечислим основные преимущества сервиса JUST:

  • Быстрый старт для профессиональной карьеры. Миллионы желающих, попасть в профессиональный спорт, известную академию получают реальные возможности реализовать свои планы.
  • JUST – это НЕ лицензионная программа с дорогой подпиской и платными опциями, а доступное всем мобильное приложение.

  • Сервис объединяет в едином информационном пространстве спортсменов, клубы, академии и команды с самым разным профессиональным уровнем и видом дисциплины.
  • Приложение упорядочивает деятельность агентств и обезопасит соискателей от мошеннических схем в скаутинге. Кандидату не понадобятся посредники, требующие плату за свои услуги, чтобы выйти на менеджера клуба.

  • Дети и новички из провинции, сельской местности и стран третьего мира, получат новый социальный лифт и равные возможности со спортсменами из крупных городов и развитых стран.
  • JUST нивелирует риски, созданные эпидемиями и болезнями, делая процесс поиска и переговоров дистанционным и безопасным.
  • С помощью технологии блокчейн, сервис JUST делает процесс заключения контракта открытым и юридически защищенным, представляя интересы спортсменов на уровне лучших юридических фирм.
  • База спортсменов, клубов и академий постоянно обновляется – все больше участников присоединяется к сервису. Недавно были подписаны официальные партнерства с ФК “ЦСКА”, ФК “Чайка”, ФК “Олимп-Долгопрудный” и д.р.

В выигрыше оказываются все: спортсмены получают шанс заявить о себе и предложить свои услуги практически каждому клубу и академии из любой точки мира, а команды находят новых игроков с минимальными затратами средств и времени.

На данный момент нашей командой выпущена “боевая” версия сервиса на операционной системе Android, начата работа с первыми клиентами, проводится пробный маркетинг на Латиноамериканском спортивном рынке и ASO оптимизация приложения.

В ближайшее время планируется запуск монетизации сервиса от продаж платных вакансий для профессиональных команд и клубов, заканчиваем работу по интеграции в приложение цифровых контрактов на базе блокчейна EOSIO, а в октябре публикацию релиза первой версии приложения на iOS и выход сервиса на спортивный рынок колледжей и школ в Северной Америке.

Загрузить приложение в Google Play:

Информационный сайт: https://just.ooo/

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Aleksey

Все у вас так хорошо и ладно, просто ангелы и работаете ща бесплатно :)   только вся суть в деталях и мелким шрифтом :)  сколько% с гонораров спортсменов получать будете? 

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

У нас модель freemium, оплата только за размещение вакансий и платная месячная подписка за профессиональный уровень. Ни каких процентов с контрактов спортсменов у нас не предусмотрено.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда