{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

А1 - приложение которое создаст максимальную безопасность для вас и ваших близких

Наша цель повысить безопасность нашей жизни и исключить из нее преступления которые можно было бы предотвратить если бы люди вокруг нас знали об опасности.

Платформа обеспечит безопасность всех людей но в большей степени ориентированно на группы людей которые меньше всего могут постоять за себя, это женщины и дели.

Причины создания приложения?

Время от времени мы слышим истории о таких чудовищных происшествиях как изнасилование, педофилия, похищение и убийство детей, физическое насилие, нападение собак на детей и т.д.

Статистика по подобным преступлениям чудовищно высока, но в реальной степени она гораздо выше так как многие предпочитают не заявлять в полицию в случае попадания в такие ситуации.

На страже порядка

На данный момент не существует механизмов которые могут предупредить и предотвратить покушения на людей которые не в состоянии себя защитить.

На вызов и ожидание полиции тратиться слишком много времени поэтому чаще всего она не в состоянии помочь в таких ситуациях, так как действовать надо незамедлительно в течении 1-2 минут а иногда и меньше чтобы предотвратить подобные преступления и спасти пострадавшего.

Для эффективного решения этой проблемы помощь должна исходить от людей которые находятся рядом с вами в эту минуту.

Незамедлительная помощь

Мы разработали механизм вызова помощи который максимально быстро поможет прийти на помощь человеку попавшему в беду и предотвратить ее, как минимум спугнув нападавшего или задержав его до приезда полиции.

Как работает приложение

В случае попадания в беду вам достаточно нажать на кнопку и приложение уведомит всех людей, которые находятся вокруг вас в радиусе 1-2 км о том, что вы в опасности и они быстро придут на помощь.

Расскажите ваше мнение

В комментариях расскажите ваше мнение о проекте.

Пользовались бы вы таким приложением?

Какова степен полезности и надобности такого приложения?

Ваше мнение о направлении развития проекта?

Ваше участие

Для реализации тестовой версии приложения потребуется 500тр.

Если вы верите в полезность такого проекта и ходите поддержать его создание и развитие то вы можете оказать финансовую поддержать донатом.

Ваши донаты помогут созданию и развитию проекта!

Приняв участие в создании проекта вы максимально поможете обществу в повышении безопасности и лично будете причастны к спасению многих жизней и предотвращении чудовищных злодеяний с помощью приложения А1.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Российский Крым

Почему люди должны придти на помощь? Если только будет платная подписка на сервис, а вырученные деньги пойдут спасителям.

Ответить
Развернуть ветку
A1
Автор

Интересная мысль.
Вы предлагаете кнопку вызова помощи сделать платной и поощрять вырученными средствами тех кто откликнулся на сигнал?

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Уточню. В чем мотивация пользователя держать приложение и спасать людей?
P.s понятны моменты гражданской позиции/человеческой/этической. Но какие выгоды будут другим слоям населения?

Ответить
Развернуть ветку
Lena Nexman (UX/UI Дизайнер)

Например, Лиза Алерт. Уточните мотивацию, например, у них.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Это понятно. Но чтобы приложение имело массовый успех — ему нужно удовлетворить потребности остальных слоев населения. Или быть интегрированной в гос систему (напр. Гос услуги)

Ответить
Развернуть ветку
Lena Nexman (UX/UI Дизайнер)

Может лет через 5-10 доживем до чего-то такого в госуслугах. Вон в Москве уже можно в госполиклинике анализ крови сделать, на следующий (!) день получить результат и посмотреть его целиком (!) в электронной медкарте, не вставая со стула. Правда, в регионах ситуация может кардинально отличаться...

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Как думаете почему такие проекты не популяризированны в масс медиа?

Ответить
Развернуть ветку
Lena Nexman (UX/UI Дизайнер)

415к подписчиков в ВК, отряды в каждом городе...Не знаю, насчет популярности.
У массмедиа другие интересы, а так Лиза Алерт часто мелькала раньше.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Так там поиск, а не помощь. Неужели вы не чувствуете разницу между пойти в свободное время кого-то по задворкам поискать и зайти в темный двор через темную арку чтобы кого-то от чего-то спасти. Может вас самого там на ласкуты размотают.

Ответить
Развернуть ветку
A1
Автор

Мы понимаем вопрос который вы поднимаете.
По нашей задумке приложение скачают те группы людей которые находятся в большей группе риска для того чтобы иметь возможность позвать на помощь.
Так же мы предполагаем что их родные люди скачают приложение чтобы иметь возможность получать сигналы от родных им людей.
Этим людям будет приходить уведомление о сигнале о помощи не только от их родных но и от всех кто будет максимально близко к ним.
Естественно, что только им решать приходить на помощь незнакомому человеку или нет, но мы планируем рассылать сигналы максимальному числу людей чтобы увеличить вероятность помощи.

Правильно ли мы понимаем, что по вашему мнению поощрять спасателя финансовой выплатой это обязательная мера для помощи?
или же вы хотите узнать есть ли у нас система поощрения?

Как вы считаете будут ли люди платить за подписку в таком приложении или платить за возможность вызова помощи?

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Мое мнение, что это прекрасная задумка для приложения. Благородная. Но действительно эффективно оно будет работать только в связке мчс/полиция/ государство. Давно видел аналоги таких приложений. К сожалению не взлетели.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Попробуйте наладить связь с гос ведомостями при поддержке поисковых спасательных фондов, ибо есть сказ о том как мальчик несколько раз звал на помощь в лес спасти его от волков. Они были ложные. А крайний — правдивый

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

Платная кнопка нужна обязательно. И дорого. Иначе ваша идея превратится во что угодно: от случайных свиданий, до поиска собутыльников. Только реальная угроза жизни должна заставить нажать кнопку.

Ответить
Развернуть ветку
A1
Автор

Сколько по вашему дорого? 1000 р в год? Или дороже предлагаете?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

Дарю совет.
Делайте только то что нужно людям каждый день, ну или раз в неделю, ну или хотя бы раз в месяц...
А такое, если и нужно, то крайне редко, и естественно никто этой кнопкой пользоваться не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Костик Ващилов

Идея такого приложения пришла мне в голову еще два года назад. Я решил делать "mvp" в конструкторе приложений, благо они уже тогда были очень функциональны, не говоря про текущие версии. Однако, хорошо подумав, я не решился делать, а всё по той причине, что никто никому не поможет. Знаете почему?

1. У нас не та законодательная база, чтобы кому то помогать — можно легко стать соучастником или превысить самооборону. Потом очень тяжело доказать, что вы кому-то помогали или, даже, защищались сами — куча подобных "антикейсов" где на жертв еще и заводили уголовные дела.
2. Любой спасатель вам скажет — лучше один труп, чем два. Поэтому имеет место быть только вызов служб спасения, но тут есть нюанс: оператор не будет знать что произошло — кого отправлять? Понятно, что может приехать хотя бы полиция и дальше уже разбираться, ведь всяко лучше, чем ничего. Но тут очень сложно будет интегрировать ваше приложение со службами спасения.

Вам нужно 500 тысяч для реализации тестовой версии приложения — зачем? Это как работает, по-вашему? Нанять крутого программиста и делать 5 месяцев? Такую прилу можно за неделю сделать в конструкторе. Вот только на маркетинг нужны будут десятки миллионов, а также много денег на юристов — чтобы оформить всё на должном уровне и интегрировать с госструктурами правильно. Соответственно, нужна будет и поддержка государства.

Я в любом случае желаю удачи, так как сама по себе идея может и хорошая, в плане социальной значимости. Вот только реальность такова, что вряд ли кому-то это приложение нужно будет на самом деле и вряд ли вы сможете продвинуть в массы его. А если гос структурам такое надо будет (а они явно думали уже про такое давно), то у них есть к кому обратиться и кому заплатить деньги. Автор, не обижайтесь, но вам либо не очень много лет, либо очень радужное представление о современном обществе и текущих реалиях социума (а может и то, и другое). Подумайте над другими идеями, поучите языки программирования и другие науки, которые нужны для построения бизнеса и стартапов.

Всё, что написал лишь конструктивная критика, никакого хейта. Ну и лично моё мнение после небольших "исследований". Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

А я бы поставил приложение чтобы отслеживать места где находится опасно

Ответить
Развернуть ветку
Костик Ващилов

Ну для путешественников такое приложение может и было бы полезно, особенно кто по латаму или африке путешествует. Но многие просто гуглят опасные районы и легко находят. Хоть и не всегда время есть. А так приложение напоминало бы еще мол "вы въезжаете к генгста".

А живя в городе и так знаешь где опасно. Я родился и живу в белорусской провинции и редко встречал места, где прям опасно или неуютно. Не знаю, в России может может много таких мест, но у нас практически нет.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

А вот если ввести общую систему поощрения фсин/полиция+ ваше приложение, то может что выйдет. Например контингент условно осуждённых людей, которым нужно приходить отмечаться в полиции должны отслеживать сигналы вашего приложения и реагировать. За реагирование и достижение целей — поощрение от соответствующих органов

Ответить
Развернуть ветку
Lena Nexman (UX/UI Дизайнер)

Так это, они могут помочь и в другую сторону :)

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Что?

Ответить
Развернуть ветку
Костик Ващилов

Взять швабру и... помыть пол?

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

И только при их поддержке можно развивать сильную инфраструктуру по всей стране. Да и грант на это дело будет за вами

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Omron

Отвечая на вопрос: я думаю, что малое количество пользователей будет платить за вызов. + Вам необходимо доказать эффективность

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда