Telegram-бот — агрегатор Outline VPN серверов

В последнее время очень популярным решением для VPN стал Outline VPN — мы сделали сервис для простого получения доступа к VPN и добавили туда возможность зарабатывать.

Любой может скачать Outline Manager и развернуть собственный VPN, правда для этого нужно покупать облачный сервер не в России. На базе Outline VPN появилось много различных платных и бесплатных сервисов. Но для обычного пользователя, который хочет зайти на какой нибудь "ограниченный" сайт всегда хочется простого решения - нажать пару кнопок и всё работает.

Мы запустили Телеграм-бота https://t.me/telegavpn_bot (сайт https://telegavpn.com), который позволяет достаточно просто получить бесплатный/платный ключ для Outline VPN

Главное меню TelegaVPN
Главное меню TelegaVPN

Всё просто - подключаетесь к боту, нажимаете Ключи -> Получить бесплатный ключ, выбираете нужную локацию сервера и получаете ключ, при нажатии на который он копируется в буфер обмена.

Выбираем тип ключа - платный или бесплатный
Выбираем тип ключа - платный или бесплатный
Выбираем локацию сервера
Выбираем локацию сервера

Затем устанавливаете приложение Outline c официального сайта, добавляете ключ туда (приложение доступно для всех платформ) и получаете доступ к VPN

Получили ключ
Получили ключ

Чем пытаемся отличиться от других сервисов?

Даем возможность зарабатывать. Если вы можете создать собственный сервер Outline (на официальном сайте всё подробно описано), то мы даём вам возможность заработать на нём

Тут тоже всё достаточно просто. Скачиваете с официального сайта Outline Manager, создаете сервер (все инструкции есть) и добавляете в бота. Для добавления бота вам необходима скопировать URL для доступа к Management API и отправить боту.

URL для доступа к Management API, который нужно сообщить боту
URL для доступа к Management API, который нужно сообщить боту
Добавление собственного сервера
Добавление собственного сервера

После того, как бот подключится к вашему серверу вы можете его настроить - установить стоимость, валюту и т.п.

Настройки вашего сервера
Настройки вашего сервера

После того, как вы установите настройки - отправьте сервер на публикацию. После прохождения модерации он появится в общем доступе.

Если вы заполните Короткое имя сервера, то можете давать на него ссылку на своих собственных ресурсах (сайт, блоге и т.п.). При переходе по этой ссылке пользователь подключится к боту в Телеграм и сразу сможет получить ключ для доступа к вашему серверу. Пример нашего сервера:

Так же добавили отзывы о серверах. Любой пользователь может выставить рейтинг серверу и написать отзыв - владелец сервера его сразу получит (и скоро может ответить). Этот механизм мы ещё не отладили - пока плохие рейтинги без комментариев будет удалять.

Монетизация

При получении платного ключа с вашего сервера его стоимость зачисляется на ваш баланс за вычетом нашей комиссии 20%. Вывести средства можно при балансе более 1000 рублей. Пока мы это делаем "руками", но когда закончим бюрократические проволочки - автоматизируем. Ну и свои платные серверы тоже добавили )

Текущее состояние

Сервис работает 1 месяц. На 2 июля 2022 года в сервисе зарегистрировалось 670 пользователей. Пока в основном все пользуются нашими бесплатными серверами, купили 1 (Один) платный ключ ))

Немного потратились на рекламу в Яндекс Директ. Скоро начнем окучивать каналы в Telegram

Для сторонников теории заговора и всех, кто сильно переживает за приватность

1. Да, наш бот получает доступ к вашему серверу и мы можем "втихую" от вас продавать ключи. НО! Вы видите количество выданных ключей в Outline Manager и всегда можете узнать злоупотребляем мы вашим доверием или нет ) Ну и сервер всегда под вашим контролем - из панели управления сервиса, где вы его создавали.

2. У Outline VPN открытый исходный код и вы всегда можете изучить его на предмет закладок

236236 показов
27K27K открытий
21 комментарий

Раз поддержка на почте не отвечает до сих пор, хотя прошло уже ~10 часов, то оставлю свой отзыв:
Прочитав статью, решил поддержать, купил ключ. Как понял - сервер владельца сервиса. Все было хорошо около 11 дней, пока ключ не перестал работать. Написал в поддержку, довольно быстро ответили «разберемся, а вот вам новый ключ».
Сегодня, спустя еще 6 дней ключ отвалился снова.
И если такие проблемы возникают так часто, то может стоило как-то обкатать сервис перед запуском?

Ответить

Здравствуйте. Приношу извинения за действия своих сотрудников. Напишите мне, пожалуйста, в телеграм @penduroff и я лично проконтролирую, чтобы ваш вопрос решился и больше не возникал. Спасибо за отзыв

Ответить

Хорошая попытка тащ.майор.

Судя по ключу из скриншота, он хостится на домене wwp.im
И если взглянуть на этот сайт (а по факту это лэндинг) выдающий себя за якобы американца, то видно, что он сделан на Тильде, да ещё и с прикрученной Яндекс метрикой 😁

Слив обеспечен ))

Ответить

Тащ лейтенант, я вам уже не раз говорил, что все наши служебные переписки должны осуществляться в ICQ, а на VC.ru мы ищем проекты, которые нам сливают данные! Во-вторых - хостятся на серверах, а домены на них указывают. Если мы внимательно посмотрим на картинку, то увидим адрес vpn-a.wwp.im, который по IP выдает сервер, размещенный на территории государства - потенциального противника! Вечером зайдёте - будем учить матчасть!

Ответить

Добавьте вашему серверу "короткое имя" и разместите ссылку в своей статье )

Ответить

Как полет?

Ответить