Airuco - хотели сделать удобный и доступный ИИ для создания контента, и вот что получилось

Хочу поделиться вами информацией о нашем проекте - сервисе Airuco. Идея создания нейросети - возможность каждому получать все "плюшки" как в ChatGPT быстро и без заморочек, находясь в России. Расскажу, с чего все началось и на каком этапе сейчас. Поделюсь успехами и провалами.

Как мы пришли к идее

Идея проекта родилась в конце прошлого года, когда повсеместно стала появляться информация о новом чуде - ChatGPT, который "все знает". Конечно, наша команда, у которой за плечами несколько проектов в сфере автоматизации маркетинга и бизнеса, не могла остаться в стороне от такого масштабного нового веяния.

Сначала мы (буду писать "мы", имея ввиду команду, т.к. все проекты мы изучаем, тестируем и развиваем вместе), пройдя 7 кругов ада и танцы с бубнами, получили таки несколько успешно зарегистрированных аккаунтов в ChatGPT. И как вы можете понять, мы не так далеки от современных технологий уж точно ближе, чем рядовой пользователь.

О том, как зарегистрироваться на ChatGPT я уже писал, есть ряд моментов, которые могут напрягать среднестатистического пользователя, в статье можете почитать о них. Выхода другого нет, хотите пользоваться ChatGPT - придется этот путь пройти, но даже не тернистый путь к цели смущал больше всего. Я и коллеги жутко не любим регистрации с чужими, специально купленными для этого номерами телефонов. Для меня это всегда из разряда чего-то полузаконного. Всегда и везде я использую реальные почты и телефоны для регистрации, оплачиваю подписку, если сервис платный, а не пытаюсь "сэкономить", заведя 5 аккаунтов на тестовом тарифе. Весь это абуз не про нас. Создавая сервисы мы и сами стараемся бороться в подобными вещами (хотя это, безусловно, всегда присутствует, т.к. любители халявы, не ценящие труд создателей, будут всегда).

И тогда, с пониманием, что эти крутые возможности ChatGPT не доступны как минимум 50-60% пользователей, мы решили создать сервис, который позволит каждому получать с помощью нейросетей любые тексты, и чтобы сделать эту задачу еще удобнее, собрали шаблоны (автоматические запросы к нейросети), чтобы пользователю даже не пришлось долго думать, как задать вопрос нейросети так, чтобы получить ожидаемый ответ. Если вы тестировали ChatGPT, то знаете, что неправильный или сильно "общий" вопрос ведет к получению такого средненького результата.

Процесс пошёл

3 месяца мы разрабатывали и тестировали Airuco, подбирая наиболее оптимальные схемы взаимодействия с нейросетью. Бывало всякое, один шаблон мы дорабатывали целых 3 недели, пока не получили нужный результат. С картинками проблема пока остается, и это наша боль. Прямо скажем. это пока не самая сильная сторона Airuco и на рынке есть сервисы, в которых можно генерировать картинки лучшего качества, например тот же kandinsky от Сбера.

Но прямо сейчас наши разработчики активно работают над тем, чтобы улучшить схему запроса, а так же, создать гайд для пользователей по созданию эффективных запросов к нейросети по созданию изображений, чтобы качество выдачи значительно выросло.

Спустя 3 месяца нам удалось собрать в единый продукт основной функционал, который мы изначально планировали. Но даже после запуска и восторженных отзывов друзей сильно переживали, а нужен ли сервис вообще? Готовы ли будут люди платить за него, пусть даже небольшие, но деньги, или посчитают, что раз есть возможность использовать ChatGPT бесплатно, то предпочтут его.

А сейчас о том, зачем вообще нужен наш сервис. Или о его сильных сторонах.

Возможности Airuco:

Генерация идей для контента и контент-плана

Генерация статей и постов

Генерация заголовков, введения и заключения статьи или поста

Генерация описаний товаров для маркетплейсов и e-commerce

Генерация рекламных заголовков и объявлений (Директ, ВК реклама)

Рерайт (перефразирование) текста

Генерация тегов и хэштегов

Генерация отзывов, FAQ

Список можно продолжать бесконечно, промт-инженеры сервиса ежедневно трудятся над созданием все новых шаблонов. Мы постоянно собираем обратную связь, чтобы понять, в каких шаблонах есть потребность у пользователей или если какие-то шаблоны работают не совсем корректно.

Фактически, ограничений нет. Airuco может так же создавать для вас изображения и программный код, а если вы не нашли нужный шаблон - просто напишите нейросети в чат (как и в ChatGPT).

Если порассуждать в общем, то нейросети уже сейчас делают жизнь копирайтеров и их клиентов куда более комфортной. Они могут написать грамотный рерайт, придумать отоичный заголовок и создать продающее описание товара. Только введите исходный текст и нажмите на кнопку - а ИИ сам сгенерирует контент за 10 секунд.

Однако, не забывайте, что нейросети пока что не могут полностью заменить человека в творческой работе. Они являются надежными помощниками, но еще не могут заменить профессионалов в полной мере, пока же человек выполняет роль главного редактора, добавляя эмоций и субъективной оценки.

Давайте рассмотрим отдельные сферы применения Airuco:

ИИ рерайт

Рерайт или, перефразирование текста, просто необходимо, когда вы хотите написать об одном и том же в разные блоги.

При использовании функции рерайта, нейросеть предлагает несколько вариантов перефразирования для каждого предложения. Пользователь может выбрать оптимальный вариант, на его усмотрение.

Конечно, качество переписанного текста зависит от исходного контента. Чтобы получить наилучший результат, в тексте не должно быть орфографических, грамматических, стилистических или смысловых ошибок. Т.к. нейросеть воспринимает исходный вариант за "идеал", то и полученный после рерайта текст будет соответствовать заданным критериям по качеству.

Важный момент, который нужно учесть. Есть ограничение по количеству символов для рерайта. Сумма символов в исходном варианте и символов в результате не должна превышать 4000. Чтобы соблюсти это правило, удобно перефразировать тексты объемом до 2000 символов и те же 2000 символов поставить как ограничение для результата (по умолчанию там стоит 3000).

Увеличение данного лимита тоже сейчас одна из наших приоритетных задач, ведь куда удобнее сделать рерайт длинного текста целиком, чем "кусочками" по 2000 знаков.

Чтобы получить варианты, из которых можно выбрать, или варианты под несколько разных блогов, можно сразу установить количество генерируемых вариантов и протестировать разный стиль речи.

Генератор идей

Это отдельный инструмент. Шаблон позволяет на основе заголовка (или просто идеи) одной из статей вашего блога сгенерировать массу идей для нового контента. Вот уж где кладезь информации для блогеров. Уж они то знают, как порой сложно найти идею, которая вызовет интерес у публики.

А теперь, когда идеи готовы, пока запускать шаблон "Генерация статей" и создавать статью на каждую идею

Генератор статей

А вот и результат на одну из предложенных ранее идей

С генерацией статей airuco хорошо справляется. Можно поэкспериментировать со стилем, посмотреть генерации в разных стилях, вычитать и понять, какая подача максимально похожа на ту, которую вы используете для своей аудитории. Если с первой выдачи результат не устроил, попробуйте еще, так вариант получить идеальный текст куда выше. Можно сразу выбрать генерацию до 5 вариантов, но т.к. каждый вариант расходует символы, то вариант последовательных генераций как по мне, предпочтительней.

Давайте сгенерируем интересный заголовок для нашей статьи.

Генератор заголовков

Согласитесь, есть из чего выбрать

Среди инструментов для журналистов и копирайтеров этот инструмент пользуется особой популярностью. За считанные секунды нейросеть создает стильные и остроумные заголовки для статей и новостей, привлекая внимание читателей.

Нейросеть, такой контент-помощник - это новый мастхэв в мире генерации контента. Она не только создает изящные заголовки для статей, постов в Telegram, но и помогает нам сделать наши товары более привлекательными в глазах потенциальных покупателей.

Не буду нагружать статью множеством примеров, например, по созданию описаний товаров для маркетплейсов и интернет-магазинов, писем, текстов рассылок, сценариев для видео и других можно ознакомиться в блоге на сайте, или, потестировать самостоятельно.

Нейросети сегодня просто незаменимый инструмент для тех, кто задействован в работе с текстами или товарными предложениями.

Airuco идеально подойдет тем, кто хочет создать контент для блога, интернет-магазина, а также СМИ и прочих полезных сфер. Шаблоны, которых уже около 40, постоянно пополняются и закрывают все больше типовых задач.

Тарифы

Конечно, мы не единственные на рынке, но мы хотели сделать сервис доступным каждому. Первые 2 месяца сервис был абсолютно бесплатным для всех, без ограничений. Нам было важно получить обратную связь и понять, нужен ли он аудитории.

Сейчас начали монетизацию сервиса и преследуем цель сделать сервис "народным", доступным, как я уже писал, для всех, кто создает контент. Немного тарифы придется поднять, иначе мы, как и ChatGPT, уйдем в глубокий минус. Планируем развивать проект и вкладывать в его разработку, при этом, стараясь всегда удерживать тарифы в балансе "затраты - доступность", без сверхприбылей на хайпе темы ИИ.

Сейчас 10000 символов предоставляется бесплатно при регистрации, а когда они закончатся, нужно выбрать подходящий тариф, а у airuco они более чем лояльные и, что удобно, бессрочные. Пока не израсходован пакет символов, тариф действует. За 190 руб вы получаете 50000 символов, за 290 руб - уже целых 100000, а за 990 руб - 1 миллион.

Планы по развитию проекта

Ближайшие планы:

- доработать часть, ответственную за генерацию изображений

- увеличить лимиты по рерайту, сделать встроенную проверку текстов на уникальность

- увеличить лимиты по статьям (возможность генерации лонгридов)

- добавить шаблоны по e-commerce, HR, сценариям чат-ботов, промптам к другим нейросетям и многие другие

Ссылка на сайт уже в вашем распоряжении, буду рад обратной связи:

Поделитесь, используете ли в своей работе ИИ? Тестировали ли Айруко, и если да, есть ли моменты, над которыми нам стоит поработать и исправить?

А если у airuco еще нет шаблона под вашу задачу - напишите в комментарии, я передам разработчикам, и возможно, следующий шаблон решит именно ваш вопрос.

Благодарю за внимание и объективную оценку!

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Беженец с твиттера

Много у вас зарегистрированных?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Майер
Автор

Сейчас уже почти 18000 пользователей

Ответить
Развернуть ветку
Мария Подлесных

Посмотрела видеообзор одного пользователя- мне очень понравилось! Захотелось сразу "поиграться" с вашей программой!! Если она удовлетворит именно мои потребности- я ваша навеки)- Для меня это спасение)). Картинки- да- пока что это точно не ваш конёк! НО верю- у вас все получится! Успеха и процветания!!

Ответить
Развернуть ветку
Марк Майер
Автор

Мария, огромное спасибо за отзыв и пожелания! Тестируйте, если будут идеи, предложения - пишите обязательно. У нас в разработке еще около 30 шаблонов под разные задачи, может и ваш запрос удовлетворим) И Вам роста и процветания!

Ответить
Развернуть ветку
Сатанк КАЙОВА

10 000 - 50 000 ежемесячно? Или это нарастающим итогом?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Майер
Автор

10000 символов предоставляется единоразово, при регистрации, а далее нужно приобрести тариф. Подписка не ежемесячная, а бессрочная. Например за 190руб Вы получаете 50000 символов, и пока они не истратятся, подписка будет действовать, срока действия нет. Их можно истратить за неделю или за год, не важно. Как символы закончатся, потребуется новая оплата.

Ответить
Развернуть ветку
Imbaa Corp

Ребята, вы скрипт с envato взяли а рассказываете про разработки. Не стыдно? Open AI davinchi

Ответить
Развернуть ветку
Марк Майер
Автор

Поделитесь своими разработками? Что у вас интересного, в блоге не нашел

Ответить
Развернуть ветку
Imbaa Corp

А причем тут это? Вы взяли готовый скрипт. Это факт. Вот ссылка где это продается, чтобы не быть голословным. https://codecanyon.net/item/openai-davinci-ai-writing-assistant-and-content-creator-as-saas/43564164 Вы утверждаете, что вы этот скрипт разработали и шаблоны и так далее. Зачем врать? То, что вы приобрели скрипт для продукта по лицензии нет ничего плохого или ужасного. Весь рынок в всем мире так работает. Врать и присваивать себе чужую работу, вот это ужасно. И вы ведь знаете, что врете, знаете, что пойманы, и единственое, что ответили чтобы я моими разработками подедился? Причем тут я? Мы ведь про ваше наглое вранье?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Майер
Автор

Уважаемый комментатор, написав вам вопрос о ваших разработках, я хотел узнать больше о вашей компании, узнать сферу вашей экспертности, а возможно и найти в вашем лице потенциального партнера и компанию для коллабораций. Я не буду отрицать, исходный скрипт был приобретен, как вы верно заметили, легально и по лицензии (как он мог быть заказан у фрилансера - программиста, например), но мы действительно дорабататывали, исправляли и адаптировали его 3 месяца, потому обвинения в "наглом вранье", мягко скажем, преувеличены. По вашему мнению, каждый бренд, создающий велосипеды, должен тоже говорить, что он использует разработку Карла фон Дреза? Вы можете оставаться при своем мнении, и идти на просторы VC и других блогов, разоблачать весь этот нагло врущий бизнес, который пытается вывести на рынок классные пользовательские продукты. И под продуктом я имею ввиду далеко не скрипт, а бренд целиком, информационную и техническую поддержку, условия предоставления доступа, удобство получения услуг, материалы по использованию (видео, фото-материалы, статьи) и прочее. Вы сами когда -то пробовали из скрипта сделать бренд с лояльной аудиторией?! Мы всегда открыты для своих клиентов, постоянно стараемся улучшать продукт, адаптировать под клиентские запросы, поддерживать наших клиентов и создавать для них материалы, которые помогут им максимально с пользой использовать ИИ в своем бизнесе. Надеюсь это для аудитории важнее. Думаю наш диалог стоит завершать, т.к. он Вас сильно триггерит

Ответить
Развернуть ветку
Марк Майер
Автор

а еще лучше, начните вести блог, рассказывайте людям, что ваша компания делает, какие успехи или неудачи встречаются вам на пути, что удается преодолеть, что заставляет остановиться, а что - двигаться еще быстрее. Вот это интересно читать

Ответить
Развернуть ветку
OWN Сергей Маузер

не работает

Ответить
Развернуть ветку
Nastya Novosad

Здравствуйте, проблема с подпиской( Обожаю ваше творение, но сейчас при наличии 71 000 символов нейронка пишет мне "You exceeded your current quota, please check your plan and billing details."

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда