Как мы сделали инструмент для измерения эмоционального выгорания в компаниях

Иногда вместе с основным продуктом могут появиться совершенно неожиданные и полезные вещи, поняли мы, когда запустили сервис, который помогает HR оценивать эмоциональное выгорание сотрудников.

Как мы сделали инструмент для измерения эмоционального выгорания в компаниях
22 показа
3.3K3.3K открытий

Поправьте меня, если я не прав.

Вы «создали» тест по выгоранию сотрудников (коих и так предостаточно), который получился достаточно громоздким, так как с ваших слов уменьшить его нельзя.
Далее сотрудник, испытывающий стресс на работе, должен пройти этот тест по рекомендации/приказу руководства.

Далее ему направляются результаты (было бы приятно увидеть в статье пример того, что получает прошедший данный тест сотрудник) и некий материал получает работодатель.
По идеи, работодатель должен получить сухие цифры (60% ваших сотрудников нервно истощены), но далее вы говорите, что работодатель получает информацию кого в отпуск отправить, кого премией наградить.

Так какую информацию получает работодатель? Общую или конкретно по каждому сотруднику?

И вопрос с обработкой вами данных. А достаточный ли у вас уровень защиты для хранения и обработки персональных данных?

Ответить

Александр, привет! Да, было бы странно претендовать на изобретение теста на выгорание, у нас вообще не было такой цели. Мы сделали его по разработкам психолога так, чтобы можно было оценить детали, а психологу - сделать развёрнутые выводы. Тест анонимный, ни мы, ни работодатель не знает, кто именно его проходит. Для этого мы специально рекомендуем указывать при регистрации почту, по которой идентифицировать человека нельзя. Естественно, в таких условиях работодатель проверить, все ли его прошли, не может. Поэтому заставить кого-то проходить не получится ) По отчетам - скоро выложу в комментарии примеры. Работодатель получает общую статистику по коллективу. Насчет перс.данных - не думаю, что они у нас вообще есть, так как мы не знаем, кто именно проходит тест.

Ответить