Я возненавидел собеседования и решил разоблачить компании и их HR-специалистов

Привет! Я фулстак-разработчик, и я устал от собеседований с нерадивыми HR-специалистами и такими же компаниями. Именно так началось ещё одно утро, когда пришло сообщение об отказе с hh.ru. С последней компанией я провёл шесть удалённых собеседований, и моё терпение лопнуло.

219219 показов
221K221K открытий
11 репост

Очень сложно будет мотивировать соискателя так, чтобы он поставил этот плагин т.к. он не гарантирует ни наличия отзывов ни их актуальности.

+ Нужно чтобы соискатель уже знал о плагине. Это самая большая проблема.

Большинство не знает, в органическом поиске по {название компании + отзывы} плагин появляться не будет = пользовательская база и кол-во отзывов будут расти очень медленно.

Нет отзывов - удаляю плагин, замкнутый круг.

+ Это одноразовая задача для соискателя. Она актуальна раз в N лет. Доп. сложность в мотивации.

Гораздо проще и быстрее прогуглить по названию компании. Как минимум с наличием отзывов проблем скорее всего не будет.

Так что цели конечно благородные, но имхо это мертворожденный проект по определению.

Ответить

Для абсолютно любого нового проекта можно найти 5 причин почему он мертворожденный. Хорошо что не все прислушиваются к пессимистам )

Ответить

А в чём проблема продублировать отзывы на сайте, если плагин будет пользоваться хотя бы какой-то популярностью? А на сайте - ссылка на установку плагина. Получаем и органический поиск, и прямую ссылку на отзывы, и развитие плагина. Учитывая, что отзывы к каким-то мелким конторам - это сущие низкочастотники, он может появляться даже высоко.

Ответить