Я возненавидел собеседования и решил разоблачить компании и их HR-специалистов

Привет! Я фулстак-разработчик, и я устал от собеседований с нерадивыми HR-специалистами и такими же компаниями. Именно так началось ещё одно утро, когда пришло сообщение об отказе с hh.ru. С последней компанией я провёл шесть удалённых собеседований, и моё терпение лопнуло.

При этом было два перенесённых созвона из-за занятости директора по персоналу. С одной стороны, такая практика позволяет подобрать наиболее релевантного кандидата, наверное, но с другой — это очень изматывает.

Вы скажете, что первоклассному специалисту работу найти легко и за ним стоит очередь из работодателей? Возможно. Не считаю себя лучшим из лучших. Но что делать обычным разработчикам, коих 99% процентов? Быть может, заранее выявлять сомнительные компании перед отправкой отклика на вакансию?

Пообщавшись с другом, решил написать Chrome-расширение для десктопа, которое публично покажет мнения пользователей о компаниях в одном месте. Написав расширение, отправил на критику друзьям. Всем понравились и идея, и реализация. Начали использовать для себя.

Теперь решил поделиться тут. Как итог — не нужно искать чёрные списки компаний и сёрфить по десяткам сайтов с отзывами. Можно оставить отзыв о работодателе, какой-нибудь совет HR-специалисту или просто комментарий, и его увидят другие соискатели, которые зайдут на hh.ru.

А главное — публичная критика и обсуждения заставят компании пересмотреть своё отношение к соискателям, сотрудникам и корпоративной культуре. Я уверен, вам есть что написать о своём опыте работы с той или иной компанией. И это всё бесплатно! :)

Ссылка на chrome-расширение:

P. S. Буду рад вашему мнение и фидбеку в комментариях. Поддержите расширение лайком. Если зайдёт расширение, то буду дальше улучшать продукт: добавлю «Авито Работу», job.ru, «Яндекс.Работу» и ещё напишу приложение под Android. Спасибо! Всем обнимашек.

0
389 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анна Иванова

Вопрос злободневный : а в Польше нам, россиянам-гастрбайтерам платят насколько меньше,  чем полякам?

Ответить
Развернуть ветку
386 комментариев
Раскрывать всегда