Invola — сервис для напоминания клиентам о неоплаченных счетах
Invola — сервис для напоминания клиентам о неоплаченных счетах
4.2K4.2K открытий

Мне не пригодится, но радует что "стартап" вырос из реальной проблемы, а не как у большинства - проблема придумана под идею стартапа.
Желаю удачи!

Ответить

Спасибо, Антон =)

Ответить

Интересный проект, но CRM закрывает эту проблему как мне кажется, та же Битрикс24. Выставляем счета, видим оплачены они или нет, можно процесс настроить, чтобы по неоплаченным счетам создавалась задача мне или сразу письмо отправлялось клиенту. Если к CRM подключен банк-клиент, то сразу видим и поступление оплаты. Сергей, или я что-то упустил?

Ответить

Все так, поэтому тоже удивлен такому "стартапу". Ну возможно кому то пригодится :)

Ответить

Андрей, спасибо за вдумчивый и детальный отзыв.
Если говорить о коробочной версии Битрикса, и о СРМ системах более высокого класса, действительно бизнес-процессы там можно настроить очень гибко и решать эти задачи "на раз".

Но стоит это удовольствие 200-500-1000 тыс руб.

Для нас, небольшой компании с 2 менеджерами по продажам и оборотом, редко превышающим 1 млн руб в месяц, это было, мягко сказать, "дороговато"

А если говорить про облачные СРМ, нам в Екатеринбурге достойного решения за приемлемые деньги, решающие наши задачи - никто не предложил. К тому же у "облак" есть куча своих болячек, особенно в части быстродействия (сами пользуемся Битриксом - и для многих задач он подходит хорошо. Но далеко не для всех..)

Да и, сказать откровенно, далеко не все компании используют СРМ. У них бизнес процесс эффективен и без лишнего усложнения (например, у меня есть знакомый, имеющий небольшой бетонный завод, у которого весь отдел продаж состоит из 1 девочки, выставляющей 10-12 счетов в день и не перезванивающей впринципе - и этот завод дает млн чистой прибыли в месяц)

И подобных предприятий я знаю много. Бизнес процесс может быть "колхоз", но все равно приносит хорошие деньги. Что-то менять в этом процессе (а внедрение СРМ это довольно серьезные изменения в методике работы) - нет смысла. Да и опасно - может сделать только хуже. А решить одну простую задачу, ничего не меняя, и получить +10-15% к обороту - довольно приятно.

Да и, что говорить, с момента написания статьи получили больше десяти заявок на подключение. Может этот рынок не такой большой, но однозначно он есть.

Еще раз спасибо за отзыв =)

Ответить

терморектальный криптоанализ онлайн

Ответить

То самое чувство, когда смотришь страницу и адрес стартапа и понимаешь, что он в 300 метрах от тебя :)

По теме: интересно было бы на Вашем сайте видеть сразу стоимость сервиса. Даже если он сейчас бесплатный, то понимать, сколько он может стоить.

Ответить

=) Заходите в гости!
А сайт на самом деле требует доработок. Только вчера выложили. До этого совсем в другой концепции был оформлен.

По поводу стоимости - для начала хотим показать ценность. То есть в любом случае продукт должен давать пользу в 10 раз больше, чем его цена. Тогда будет счастье.. Для клиента и для нас ))

Полезность для нашей компании по инструменту составила +10,7% к обороту. Сейчас стремимся, чтобы полезность для первых подписчиков была больше. Надеемся, получится!

Ответить