СберМегаМаркет торгует подделками

История стара как мир: купила мужу наушники Apple AirPods Pro в подарок, да не за 3 копейки, не на 10 тысяч дешевле рынка, а вполне себе - за 17990, ( оплатила 11033, остальное-бонусы «Спасибо» )по акции «Гарантия лучшей цены».

Когда поехал забирать- привёз чистой воды подделку, с кривыми буквами и наклейками. При подключении к IPhone наушники выдают модель А3000 - сотрудник технической поддержки Apple подтвердил нам, что с данной моделью наушники на производятся. Когда вбила в Гугл -удивилась наглости продавца, эти наушники продают аж партиями из Поднебесной за символические 10$. Честно говоря была в шоке, не думала, что маркетплейсы связываются с такими схемами. Прошерстив интернет поняла, что не одна, а т.к @СберМегаМаркет отказывается выходить на связь и решать проблему - освещу ее во всех доступных соцсетях.

Итак, к фактам: заказ создала 18.12, забрали 24.12, в этот же день было обнаружено несоответствие и составлено обращение. Сегодня 16 января, воз и ныне там, по телефону отвечают необразованные сотрудники, жующие жвачку и отвечающие «нуууу сейчас много обращений да», «я постараюсь ускорить», «вашим обращением уже занимаются»- в таком стиле прослушала уже более 10 звонков. Мое обращение в приложении в статусе «в работе», с 24 декабря его в принципе никто не смотрел.

Продавец, согласно чеку- ИП Скворцов открытое в октябре 2021 с целью новогоднего лохотрона, и, уверена, уже успешно ликвидированное. Фото прикладываю.

Естественно никому не порекомендую приобретать что-либо в данном маркетплейсе и прошу совета- как вернуть свои деньги? @СберМегаМаркет - настоятельно рекомендую обратить внимание на мое обращение.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Timur Tairov

Если уверенны в правоте. Пишите претензию, общение с самим Маркетом не приведут ни к чему. На vc достаточно много юристов занимающейся этими вопросами.

Ответить
Развернуть ветку
Нейро Формалин

Удалено

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте. Прекрасно понимаем ваше негодование. Наша компания максимально заинтересована в решении всех затруднений наших клиентов. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер вашего заказа или обращения. Проверим информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Проскурнина
Автор

Номер обращения я вам написала, но получила стандартную отписку. Мало того, мое обращение пропало из личного кабинета. Это как?!

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Добрый день. Обращение на месте, находится в работе и ответ будет обязательно дан.

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте! Видим, что денежные средства были возвращены. Коллеги направят запрос на корректировку баланса бонусов программы "СберСпасибо".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Timur Tairov

Не знаю огорчу вас или нет, товар оригинальный. Проверьте на сайте sndeep и ещё раз в саппорте яблока. Насчёт шрифтов и упаковки, это только самому продавцу известно.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Tairov

Подозреваю что вы ввели сотрудника тех поддержи Эйпл в заблуждение написав ему номер модели вместо серийного номера. В любом случае детально все проверьте ещё раз.

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Проскурнина
Автор

Этот серийник одинаковый у всех наушников этого продавца, к сожалению :(

Ответить
Развернуть ветку
Timur Tairov

По порядку А3000 это модель наушников, она не даёт нам никакой информации о подлинности. H35G42RB0C6L - серийный номер в этом номере вся информация дата, завод и т.д. и т.п. чтобы проверить подлинность отправьте серийный номер в тех поддержку. По поводу шрифтов, коробок, возможно это обычная контрабанда, но этим пусть занимаются соответствующие органы.

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Проскурнина
Автор

Вы, видимо, плохо читаете)
У этого автора и у меня одни и те же наушники по-вашему, с одинаковым серийником?))

https://vc.ru/claim/343448-sbermegamarket-torguet-neoriginalnym-tovarom-dazhe-seychas

Ответить
Развернуть ветку
Нейро Формалин

Вы продавец? Так защищаете. У поддельных наушников в большинстве случаев идёт серийный номер, который пробивается на сайте. Только есть нюанс - он один на всю партию.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда