{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

15 современных платформ от российских разработчиков, которые помогут в развитии бизнеса

На фоне ухода многих зарубежных компаний и известных разработчиков пользователи все чаще обращаются к российским сервисам и платформам.

Расскажу о 15 интересных российских сервисах, которые помогают справиться с рабочей рутиной и делают развитие бизнеса проще и эффективнее.

Современные платформы позволяют быстро и легко решать целый комплекс задач, оптимизировать рутинные процессы и упрощать рабочие моменты. В списке – как бесплатные, так и платные варианты, которые могут пригодиться предпринимателям.

Сервисы для продвижения

Сервис для рассылки пресс-релизов и новостей по базе из более чем 30 000 партнерских СМИ. Платформа работает уже 10 лет – некогда небольшой стартап теперь входит в тройку ведущих PR-сервисов России и СНГ. На выбор пользователям предлагаются разнообразные тарифы, в которые, помимо рассылок, включены отчеты, аналитика и различные бонусы. Также можно обратиться к сервису за коммуникационным аудитом бренда, анализом конкурентов и написанием пресс-релизов под ключ.

Платформа для мониторинга социальных сетей и СМИ, которая пригодится для SMM и маркетинга. Помогает формировать положительный имидж, отслеживать упоминания и оперативно реагировать на негативные или позитивные реакции со стороны клиентов. С помощью сервиса также можно анализировать эффективность рекламных кампаний. Бесплатно для двух пользователей.

Простой и удобный сервис для сквозной аналитики, а также управления рекламой и коллтрекинга. С его помощью можно анализировать данные и повышать эффективность маркетинга. Сервис представляет собой настоящую экосистему, состоящую из инструментов для работы маркетологов. Предусмотрены три пакета, самый дешевый из которых стоит 990 рублей в месяц.

Платформа представляет собой удобный и понятный SMM-планировщик, в котором сможет разобраться любой человек. Одна админка для всех социальных сетей позволяет сократить время на публикацию постов, а также посчитать отклики и охваты. Раз в неделю пользователи получают на почту аналитические отчеты по публикациям. Первая неделя использования бесплатная, а после можно выбрать один из четырех предложенных тарифов. Самый дешевый стоит около 976 рублей в месяц.

Маркетинговая платформа, благодаря которой можно обойтись без маркетолога. Позволяет привлекать больше трафика, увеличивать конверсию и повышать продажи за счет оптимизации рекламных каналов.

Простой и довольно удобный сервис, который позволяет в течение 15 минут создать e-mail рассылку. А/B-тесты позволяют узнать эффективность писем, а возможность сегментации базы подписчиков – отправлять группам предложения, которые будут релевантны для конкретных подписчиков. Платформа предусматривает тариф «Даром», в рамках которого можно разослать до 1500 бесплатных писем по базе из 100 подписчиков. Также есть вариант с бесплатной пробной рассылкой по базе из 10-50 тысяч подписчиков.

Платформа для управления – настройки и автоматизации – контекстной рекламы. Позволяет существенно упростить работу и освободить больше времени для более важных задач. Есть возможность бесплатной настройки рекламы ВКонтакте и myTarget при бюджете от 10 тысяч рублей, а также реклама с отсрочкой для новых пользователей с бюджетом от 300 тысяч рублей в месяц.

Сервисы для работы с текстом

Удобная платформа, которая поможет быстро «причесать» текст, сделать его понятнее и очистить от словесного мусора. Лишние местоимения, неубедительные или неуместные обобщения, стилистические ошибки, сложные обороты и формулировки – все эти слабые места можно найти и исправить с помощью советов сервиса.

Инновационный сервис smart-копирайтинга ReText.AI помогает перефразировать текст, сделав его на 100% уникальным, или сократить его без потери смысла. С помощью инструмента удобно делать быстрый рерайт, создавать краткое изложение к статьям или сокращать текст под требования той или иной социальной сети. Также можно сжать текст до 2 500 знаков под нужды поискового продвижения сайта.

Сервисы для планирования и управления

Удобный сервис от российских разработчиков позволяет легко и эффективно планировать работу над проектами. По своему функционалу платформа похожа на Trello: здесь также можно добавлять участников, создавать и редактировать карточки задач, ставить сроки выполнения и отмечать ход работы. Сервис полностью бесплатен и предусматривает работу команд численностью до 10 человек.

Удобная CRM-система, которая помогает настроить работу с клиентами, упростить коммуникации внутри компании, а также автоматизировать рутинные процессы. Пользователям доступна единая база клиентов, возможность отслеживать статус заявок, а также результаты, которые показывают менеджеры. Платформа позволяет общаться с клиентами в едином чате, подключать дополнительные программы и сервисы без участия специалистов и даже пользоваться внутренними видеоконференциями. Есть бесплатный двухнедельный пробный период, а большое количество тарифов позволяет с легкостью подобрать наиболее подходящий.

Платформа для управления онлайн торговлей – как через сайт, так и на маркетплейсах, в социальных сетях и даже мессенджерах. Товары можно добавлять вручную – или импортировать из файла, что существенно экономит время. Единый каталог позволяет взаимодействовать сразу с несколькими маркетплейсами и легко управлять остатками, корректировать цены и отслеживать заказы. У сервиса есть бесплатный тариф для стартапов, а также три платных на выбор. Самый дешевый обойдется в 1590 рублей в месяц.

Облачный сервис, с помощью которого можно легко и эффективно управлять торговлей. Новички смогут за пару часов наладить учет товара в магазине, а в будущем – создать полноценный бэк-офис. Помимо складского учета, сервис предусматривает обработку заказов, работу с менеджерами и отгрузками, а также работу с клиентскими базами. Для стартапов предусмотрен бесплатный тариф.

Сервис для общения и коммуникаций

Отличная российская альтернатива планеркам в Zoom и Google Meet. Платформа создана и развивается российскими разработчиками, а её функционал похож на зарубежные приложения. Проста в освоении, удобна. Всё, что требуется – завести почту на «Яндексе».

Сервис для создания сайтов

Простой и удобный конструктор сайтов и интернет-магазинов. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, создать сайт можно всего за один день. Сервис доступен бесплатно, при этом не требуется даже покупка домена. Отличный вариант для недорого тестирования бизнес-идей, а также на первых этапах создания бизнеса.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Мегаплан

Благодарим за упоминание в статье. Напомним, что ряд сервисов из списка включены в программу господдержки и малый бизнес может приобрести их с 50% скидкой. Узнать том, включен ли конкретный сервис в этот реестр, можно на сайте разработчиков

Ответить
Развернуть ветку
Trepolsky Dmitry
Автор

Мегаплан, пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
Савва Боков

Спасибо за полезные сервисы)

Ответить
Развернуть ветку
Trepolsky Dmitry
Автор

Пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Осипов

Круто, полезный материал!

Ответить
Развернуть ветку
Trepolsky Dmitry
Автор

Пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
Российские аналоги

Спасибо, не знали про некоторые сервисы

Ответить
Развернуть ветку
Иван Мараховка

Дмитрий, добрый день! В подборке забыли про еще один российский сервис WEEEK — https://weeek.net/ru

У нас мультисервисная платформа для управления проектами: таск-менеджер, CRM, база знаний и пользователи.

Мы заменяем пользователям Trello, Notion и CRM. В основе таск-менеджера лежит принцип недельного планирования, также есть возможность вести задачи в канбан-досках. Текстовый редактор, в котором можно создавать и хранить корпоративную документацию — «База знаний», CRM – воронки продаж, списки клиентов и аналитика работы. Папки под каждый проект — есть возможность разбить задачи, а также смотреть их в общей рабочей области. В общем, полный набор инструментов для управления проектами и командой)

Буду рад, если добавите в свою подборку)

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Oleynik

Имейте ввиду, сервис Retext.ai в пользовательском соглашении (который вы принимаете при регистрации) прописал автосписания с карты сразу после первого платежа за тариф с увеличенным лимитом символов.

Потом вам никто ничего не вернет, даже если вы написали в поддержку в день списания, и даже если вы не воспользовались тарифом ни на один символ.

Работает Retext не на репутацию и хорошее отношение к клиентам, а на прибыль и автосписания.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тимошенко

Привет!
Представляем к вниманию Вам нашу платформу для бизнеса для поиска команд, проектов, вакансий и управления проектами. Мы появились недавно на рынке, но активно развиваемся!) Пока что мы только на веб и планшетах. В будущем также сделаем мобильное приложение.

Вы можете влиять на наш продукт, мы стараемся для Вас. Для этого Вы можете оставить свое мнение или идею по улучшению продукта через специальную форму на главной странице платформы!

В данный момент наша команда работает над модулем управления проектами, но Вы уже можете начать создавать свои проекты и искать в них людей!

Ссылка на наш продукт:
https://leoka-estetica.ru

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда