Профессия: штурман. А дальше по плану — океан

Хотите узнать человека поближе — создайте планировщик задач и попросите его месяц вносить туда все свои дела. Потом обязательно не забудьте написать об этом статью. Ну а если лень так заморачиваться, читайте наш блог: в новой рубрике люди самых разных профессий будут тестировать SIngularityApp, делиться впечатлениями и, конечно, показывать спис…

Профессия: штурман. А дальше по плану — океан
1212 показов
5.9K5.9K открытий
11 репост

Работаю на систершипе,только в машинной команде.Автор конечно молодец,что не ленится и изучает новые инструменты.Но специфика работы третьего помощника капитана такова,что в принципе у него довольно таки много времени на подобные эксперименты.Например на нашем судне третий штурман большую часть своей вахты проводит уткнувшись в свой смартфон.Судно либо на автопилоте,либо есть матрос-рулевой.И стандартные чек-листы есть,компания об этом позаботилась-есть недельные чек листы,месячные и квартальные.Там не так много пунктов,если работаешь хотя бы пару месяцев,то и без чек-листов все запомнишь.Так что в данном случае планировщик-это так,поиграться.

Ответить

На иностранной компании работаешь? Про автопилот слышал, что кораблём никто не рулит. Сам идëт по курсу😉 на капитанском мостике никого нет обычно. Это я про танкеры между континентальные говорю. Механикам не до веселья. Да и думаю, что там и так полно инструкций. Вплоть до гаек и болтов всё с нужным моментом закручивать, а не как в наших автосервисах "на глаз"

Ответить