PRObonds Акции. Возврат на нулевую отметку

Индикативный портфель PRObonds Акции приблизился к нулевому результату. Идет он к нему снизу, выбираясь из почти 7%-ной просадки. Рынок акций на этом вираже уходил в минус почти на 10%.
Ожидания ближайших дней положительные. При этом доля акций в портфеле сохраняется на нейтральном уровне, около 60% от активов (в соответствующих портфелях доверительного управления она сейчас составляет в среднем 56%). Что отражает сохранения осторожности. Доля акций может и снизиться по мере роста рынка. Но снизиться незначительно, скажем, до 50%. В расчете на то, что растущий тренд, который, возможно, мы получили на рынке, скорее всего, не будет отличаться последовательностью. Думаю, общее движение рынка отечественных акций вверх, которого я всё же ожидаю, будет состоять из набора разнонаправленных и широких колебаний.

Индикативный портфель PRObonds Акции - смешанный портфель, состоящий из отечественных акций и сделок РЕПО с ЦК. Для отражения динамики акций используется Индекс МосБиржи голубых фишек полной доходности «брутто» (MEBCTR), для денежной части – индекс однодневных сделок РЕПО с ЦК (MOEXREPO) с учетом реинвестирования однодневной доходности. Цена сделок с акциями - средняя цен закрытия индекса MEBCTR на предыдущей и текущей сессии. Транзакционные издержки вычитаются из результата и составляют 1% годовых от средних активов портфеля.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда