Как Тинькофф- инвестиции незаконно удерживают денежные средства

Всем здравствуйте, хотелось бы рассказать о ситуации, которая случилась со мной в недавнее время. Мы с моей женой решили попробовать себя в качестве инвесторов. С недавнего времени мы начали покупать акции на площадке Тинькофф инвестиции, а конкретно мы купили по одной акции NVDA примерно по 230$, а также немного дешевых акций по 2-5$.
Купили мы их 27.01.22 с двух разных аккаунтов, но заранее хочу сказать о том, что мы находимся в одной квартире, в одном городе, одного и того же региона — Крым, Симферополь.
Ещё 27.01.22 мы столкнулись с проблемой покупки доллара, но проблема быстро решилась- её описывать не буду.
Сразу же на следующий день 28.01.22 у моей жены возникла проблема с покупкой акции

Как Тинькофф- инвестиции незаконно удерживают денежные средства

На что ей ответили, мол "спасибо за обращение, мы обязательно это исправим", но ответа не последовало и проблема решилась сама собой через несколько дней. Я даже не подозревал, что это только начало.
Спустя некоторое время, а точнее 1.01.22 она решила продать некоторые акции, но возникла ошибка " Нет прав торговать данным инструментом", на что в поддержке ответили - "причина в том, что вы не прошли тест иностранные акции" - Но как я тогда купил эти акции? Тесты были пройдены! Мне ответили - что проблему решат, и свяжутся с нами сначала через 3 часа, далее через сутки, после через двое и так далее (скрины ниже)

Конкретного ответа нам не поступило, проблема решилась сама собой, примерно 15.02.22 нам удалось провести несколько операций. Но далее начались "качели" с поддержкой. В 20-х числах мы решили продать акции и покинуть площадку, но у нас снова вылезла ошибка "нет прав торговать данным инструментом", на что в поддержке девушка по имени Лана ответила:
это из-за крымской прописки...я просто обомлел с этой информации- можно было сказать что угодно, но не так нагло "отмазываться" крымской пропиской. О возможных проблемах с крымской пропиской не было ни сказано ни слова, на что подтвердили мне по телефону в поддержке. В общем у Ланы не получилось..)

Сегодня 02.03.22 и нас мурыжат до сих пор, можно добавить кучу скринов о том, как мне в ответ на мою претензию предлагают купить их обслуживание, помощь их специалистов, переносят решение вопроса на следующий день и так далее- что выглядит просто смешно - почините свою кривую площадку!!

При конкретном вопросе - признаёте ли вы, что проблема не в форс мажоре/ ситуации в мире, а в вашем "чудо приложении" - они молчат, и я их понимаю, это просто операторы, работающие за 20к в месяц, и у них свои шаблоны, которые они не имеют права нарушать.
При требовании вернуть мне деньги эквивалентом цене акции - они отвечают отказом, ведь они не могут распоряжаться моими активами без меня. (А удерживать мои деньги получаются могут...)
Рассматриваю обращение в генпрокуратуру, если моя проблема не решиться в ближайшее время!

Этот пост направлен на тех людей, которые хотят попробовать себя в инвестициях на Тинькофф- настоятельно не рекомендую. Самое странное то- что я смог продать свои активы и вывести деньги, а моя жена не может, она теряет потенциальную прибыль. Кредитная история жены в порядке, никаких оффшоров у нас нет, недвижимости за рубежом нет, проблема началась напомню до войны в Украине.
#тинькоффинвестиции #тинькофф #nvidia

Как Тинькофф- инвестиции незаконно удерживают денежные средства
44 показа
2K2K открытий
38 комментариев

Кто заказывает бомбинг тинькова?

Ответить

Тоже не понимаю. Десятки постов в день

Ответить

Либо кто то решил что дни войны это отличное время для слива конкурента.
Либо люди настолько оторванные от реальности со своими макбуками, смузи и брокерскими счетами, что просто ливу даёшься, откуда у них деньги на всё на это.

Ответить

Очень интересный пост, спасибо)

Ответить

Нахуй шлите пивовара - он вроде от простуды вылечился, ща будет байки сочинять - ему кстати ещё надо в госдеп занести пару ярдом чтобы помойку его не трогать.

Ответить

Тинька вообще офигел.Средняя курс доллора была у меня 83,4.И стал 87.Я ничего не покупал и непродавал.Не сделал никаких действие.Уже 4 день мне обещают дать информацию.У меня ещё премиум обслуживание

Ответить

Здравствуйте.
Для решения некоторых вопросов нам может потребоваться больше время, поэтому берем паузу. Сейчас поправили отображение средней по доллару. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Ответить