КАК ПОКОРИТЬ WILDBERRIES. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Всем привет! На связи Кирилл Береснев.

Я тот, кто не побоялся кризиса и начал развивать себя на маркетплейсе. Создал новую востребованную профессию и обучаю новичков на мастер-классах абсолютно бесплатно. Стать селлером реально. Мои читатели знают, что можно начать с 50 000 рублей и раскрутиться до внушительных чеков. Ты всё ещё думаешь? Так давай я тебе расскажу про внутренний мир торговой площадки Вайлдберриз.

Что такое Вайлдберриз?

Это самый крупный российский маркетплейс, имеет статус международного. С 2016 по 2020 год являлся лидером среди интернет-магазинов РФ. Ежедневно покупатели оформляют 1,5 – 2 млн заказов в различных категориях: одежда, обувь, товары для дома, детские товары, крупная бытовая техника, товары для взрослых, авто- и зоотовары и т.д. Торговая площадка помогает предпринимателям реализовывать продукцию, занимается его доставкой и берет за это комиссию.

Что можно и нельзя продавать?

Предложений на маркетплейсе предостаточно. Некий магазин на диване, но в котором не покупаешь кота в мешке,а выбираешь нужный товар, читаешь отзывы, наслаждаешься легкой оплатой и быстрой доставкой. Для продажи открыто много категорий, поэтому легче перечислить список «запретных плодов».

К числу запрещёнки относится:

-алкоголь;

-табак;

-лекарства (БАДы можно);

-скоропортящиеся продукты;

-антиквариат;

-животных;

-растения;

-пиротехнику;

-оружие, наркотики и другие незаконные товары.

Но вот букетом живых цветов могут порадовать себя только жители Москвы. Всем остальным областям к заказ доступны лишь искуственные. Также как и несколько видов скоропортящихся продуктов.

Понятно, колбасой приторговывать не получится. А могу ли я вообще, простой смертный, стать продавцом на ВБ?

Конечно. Любой студент, дворник, водитель такси и т.д. А последнему даже не придётся придумывать, что он, так-то, бизнесмен, а за баранкой для души. Есть момент только в официальном оформлении. Но тут тоже не сложно.

Если вы продаёте товары собственного производства, то можно легко оформить самозанятость прямо через приложение « Мой налог». Многие кондитеры продают расписные пряники ручной работы через Вайлдберриз. Броши из бисера, нижнее белье, изделия из кожи – все эти товары намного быстрее и проще реализовывать через торговую площадку.

Но не только производители товаров могут присутствовать на ВБ. Основная масса селлеров – это перекупы товаров из Китая. Это очень удобно и покупателям не нужно ждать месяцами свои посылки. Но для работы в таком направлении нужно оформлять ИП или ООО. Для серьёзного развития нужны серьёзные шаги. Поэтому налоговую посетить придётся. Не пугайтесь, сейчас там всё стало современно и не так сложно.

Подведём итог

Выйти на торговую площадку может любой человек, который:

-имеет отношения с налоговой;

-хочет получать дополнительный доход;

-старается использовать новые возможности;

-не стоит на месте и хочет стать успешным.

Если у тебя есть хотя бы два пункта из вышеперечисленных, то я тебя поздравляю! Торговые площадки открыты для твоей реализации в них.

А для получения более глубокой информации о тонкостях работы на МП подписывайся на меня в других соц.сетях:

https://instagram.com/kirill.beres?igshid=NjY2NjE5MzQ=

0
2 комментария
Виктор Гусев

Год назад зайти на валдберис куда проще, чем сейчас. Сейчас все туда пытаются попасть.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Береснев
Автор

Да, но сейчас больше спрос на крутых специалистов, которых очень мало на рынке, а поставщиков становится все больше и больше. Плюс, неопытные поставщики с началом кризиса вылетели или прогорели, потому что не знали, как правильно выстроить работу. Сейчас же конкуренция меньше, если знать, как правильно заходить, то с лёгкостью можно выйти в топ.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда