Брокер Альфа -инвестиции не выполнил обязательства по переводу ИИС

Я "беженец" из ВТБ. Мой ИИС был переведён к брокеру Альфы (очень жалею, что не выразила протест перевода из ВТБ). На сегодняшний день итог такой: часть иностранных ценных бумаг переведена с ИИС на брокерский счёт к другому брокеру. Часть иностранных ценных бумаг + активы в рублях (ценные бумаги и рубли) остались на ИИС Альфы. Причём я выполнила все требования и условия брокера альфы: открыла счет ИИС у другого брокера, вовремя подала все поручения. Итог: всё зря. Из-за наплевательского отношения брокера Альфы к своим клиентам, из-за жадности наживы я лишилась своей валюты на ИИС (к слову брокер альфы сам сконвертировал нал.иностранную валюту, без моего поручения, всё что было на счёте и речь не о центах), налогового вычета... Конечно буду писать жалобу в ЦБ и рассматриваю вариант обращения в суд.

0
4 комментария
Альфа-Банк

Наталья, приветствуем!

Чтобы разобраться в этой истории, понадобятся ваши данные. Проверьте личные сообщения, мы запросили всё там.

Вернёмся с ответом, как всё проверим 👌

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Наталья, возвращаемся с ответом.

Мы обработали заявку и корректно передали её новому брокеру. В неё же входила и конвертация, поэтому вместо валюты появились рубли.

Уточните, пожалуйста, у нового брокера, почему он принял только часть ценных бумаг, а другую перевёл с ИИС на брокерский счёт. Он должен дать больше подробностей.

Ответить
Развернуть ветку
Syberia Ya

Аналогичная ситуация, вовремя заполнила заявку на перевод к другому брокеру, в итоге перевели только 8% моего зарубежного портфеля. Все остальное не удосужились перевести.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Напишите нам в чат Альфа-Инвестиции или позвоните 7-495-786-48-86 для Москвы и МО, 8-800-707-55-55 для других городов, обязательно всё проверим.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда