Как я написал книгу про зомби-апокалипсис и сколько заработал. Лонгрид от автора

В статье рассказываю, как лично я писал книгу, как создавал сюжет и как рождались герои.

Как я написал книгу про зомби-апокалипсис и сколько заработал. Лонгрид от автора
144144 показа
2.3K2.3K открытий
11 репост

Я всегда считал, что писательством заработать невозможно, это чисто для души. Если у кого-то выстреливает, как у Роулинг или Лукьяненко, это единичные случае из десятков-сотен тысяч попытавшихся.

Но здесь человек утверждает, что выдавая на-гора по 15–20 тыс. знаков в день и набрав платящую аудиторию всего в 400 человек, можно получать по 400 тыс. ₽ за 2 месяца:

https://author.today/post/170070

Насколько это, по вашему мнению, соответствует действительности?

Ответить

Простите, что вмешиваюсь. Но таки да. 400 тыс за 2 мес на автортудей, имея прикормленную аудиторию - да. Авторы так зарабатывают. Зачастую и больше. Но надо понимать, что они долго шли к этим заработкам, что надо пахать-пахать-пахать, так как конкуренция там бешеная и как только забудешь выложить фрагмент - твою публику кто-нить перехватит.

Ответить

Добрый день, прочитал...
Ну, поехали...
1. Касаемо этой площадки - принцип ее работы я не знаю, но допускаю что автор "шарит", у него там хорошая статистика.
2. 15-20 тыс. знаков в день без толковой редактуры и корректуры выдавать не проблема (для набитой руки, сначала без опыта конечно, тяжело), если есть фантазия. Но это будет книжный ширпотреб.
3. Опять же, такой объем - это минимум 3-4 часа свободного времени нужно в день. И все-равно, это ширпотреб.
4. Если есть аудитория под некачественный текст - то вполне возможно, это будут читать. К сожалению, такая аудитория есть. Большая она или нет - не знаю.
5. Насчет подробно описанных механизмов "выкладки" и "продвижения" книги - вполне возможно схема рабочая. Но я не исключаю, что это статья-замануха для начинающих писателей.
6. Насчет заработка - сложно сказать, я сомневаюсь. Думаю один ноль можно убрать. Это сугубо мое мнение.

Подведу итог. Думаю, у автора статьи - все получается плюс/минус так, но когда есть аудитория и много читателей о таких заработках заявлять легче. Для начинающего же автора эта схема весьма спорна. Просто следовать инструкции и писать 15-20 к. в день - не панацея.

Ответить