Телеграм все громче, телеграм везде

Все чаще запад начинает переживать о нарастающей активности политических каналов в мессенджере. Многие издания уже высказали опасения по поводу нарушения телеграмом монополии Запада на формирование нужной повестки, особенно в условиях, когда свои же граждане чаще начинают пользоваться мессенджером.

Переживания охватывают мнение, что мессенджер Павла Дурова переполнен каналами с дезинформацией. А они в свою очередь, формируют мнения по поводу разработки стандартов крупных социальных сетей для допуска на мировой рынок. Решение было бы хорошим, если бы не факт противоречия свободе слова. В телеге она вышла на какой-то новый уровень. Все получают актуальную информацию из ряда анонимных каналов и не всегда находят время проверять её.

Сейчас же есть все предпосылки повторения наших сценариев с блокировкой телеграма, но если у нас попытки блокировки были провальными, то там будет достаточно вывести приложение из доступных магазинов и платформ для скачивания, чтобы получить отрицательную динамику в получении новых пользователей.

С введения телеграм премиум заплатить за услугу решилось уже несколько миллионов пользователей и это всего за несколько дней. Это может только подтвердить тот факт, что телеграм уже насчитывает порядка 700 млн активных юзеров при общей конверсии свыше 1% покупающих премиум. Сам же премиум дает некоторые полезные фичи, но все еще не самые значимые, возможно в будущем бонусы от использования только увеличатся, что будет позволять привлекать все более новую платежеспособную аудиторию.

Он растет, становится значимым, а как следствие привлекает к себе все больше разных мнений и чаще всего это оценка роли мессенджера в известном конфликте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда