Что такое тхэквондо

Тхэквондо (анг. taekwondo)-национальное боевое искусство Кореи. Отличительной особенностью от других видов восточный единоборств является максимальное использование техники ног в бою. Дословно слово тхэквондо с корейского переводится: нога, кулак, путь (путь ноги и кулака). Заблуждается тот, кто считает, что в ткд минимизированы приемы руками. Эстетично-мощные высокие удары ногами, удары в прыжках - это визитная карточка тхэквондо. Но это ни в какой мере не говорит о том, что в спортивном зале рукам отдается меньше времени. Все должно быть гармонично. Поэтому спортсмены этого стиля успешно выступают на соревнованиях по кикбоксингу и других видах единоборств.

Основателем единоборства считается генерал корейской армии Чой Хонг Хи, который определил тхэквондо, как комплексную систему духовного развития с помощью тренировок в сочетании с самообороной без оружия. День рождения ткд официально признана дата 11 апреля 1955 года.

Основатель подарил миру вид боевого искусства, где сочетание развития духа и тела идет параллельно с чувством наслаждения от демонстрации боевой техники ног и рук в движении. Убедиться в этом и понять, можно попав на тренировки. Сочетание базовых научных принципов и искусства дает прекрасный результат, выраженный в гармонии физических упражнений и духовных практик.

0
2 комментария
Timur Agaev
Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Что такое мае - Гери и ои- дзуки?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда