Kirill Yudin

+40
с 2022

Записки продуктового дизайнера.

10 подписчиков
4 подписки
Структура исследования в дизайне: как провести UX Research?

Исследование — это основной этап, на котором строится любой успешный дизайн-проект. Однако, как правило, он бывает самым сложным и запутанным этапом всего процесса проектирования, если исследования вообще представлены в рабочем процессе. Определение цели, декомпозиция на задачи, категоризация, выбор методов исследования, анализ результатов, инт…

1K1K показов
1.2K1.2K открытий
11 репост
Как этим пользоваться, или почему дизайн не работает?

Работая в сфере IT на позиции продуктового дизайнера более двух лет, я заметил некую особенность. Руководство зачастую не понимает истинную ценность сотрудников на позиции UX/UI, их зону ответственности и важность процесса проектирования, разработки дизайна для информационных систем в целом. В основном дизайн рассматривают как красивую картинку…

171171 показ
627627 открытий
11 репост
Немного о методе персон в проектировании

Зачастую UX/UI дизайнеры не имеют целостного представления о том когда нужно использовать персоны в качестве инструмента. Более вероятный случай при проектировании - это слепое следование методологии, описанной без учёта нюансов. Предлагаю всё же разобраться, когда персона необходима, а когда это пустая трата времени.

1313 показов
446446 открытий
UI чек-лист или на что стоит обратить внимание

Часто даже опытные дизайнеры допускают ошибки при передаче материалов в разработку. Этот контрольный список поможет вам избежать проблем и подскажет, что нужно проверить перед передачей исходников.

1313 показов
1.6K1.6K открытий
33 репоста