Чарт VK Music (снова) накрутили. Почему это стрёмно
Чарт VK Music (снова) накрутили. Почему это стрёмно
110110 показов
6.4K6.4K открытий

Хотелось бы увидеть исследования вашей команды конкретно данного кейса.
Если говорить про топ-10 VK Music, то, по моему мнению и небольшому анализу, три трека не должны находиться в данном топе, по крайне мере так высоко
Это:
Pronto - ELINA CHAGA
ТДТ - SASHA BELAIR
И, наверное, еще Amirchik - Эта любовь (Хотя я знаком с творчеством данного артиста, но этот трек вообще ни о чем)

——————————————————————————

Все это сугубо мое мнение, возможно оно ошибочное

Ответить

Да не будет никакого исследования и расследования. Потому что просто бомбануло в одночасье и появилась эта статья. И все. Всегда были и будут такие примеры, но все пруфы так или иначе за уши притянуты будут по ряду причин.
А меня тоже отчасти бомбануло и поэтому тут 10 комментов оставил. Хотя они тоже ничего не изменят и не значат по большому счету.

Есть треки звучащие хитово + у артистов фанбаза и имя и к таким трекам вопросов нет.

А есть треки так себе и от ноунеймов.
Но если есть деньги, то вывести в топ можно любой трек.
Может быть Саше Белайр молодой человек сделал подарок на др, либо она сама себе сделала такой подарок. Просто накопила на мечту и ее исполнила.
Ну обошлось ей это в 500 тысяч, к примеру, ну завтра вылетит трек из чарта. И что?
Один раз живем, почему бы и нет?
Какая разница кто как деньги тратит.
Предположим, она на 500к через биржу вк скупила рекламные посты в количестве 1000 штук : значит 1000 администраторов пабликов получат деньги, а ВК получит комиссию 30%. Плохо? Все в плюсе.

Или обратилась она к ботоводу какому-то с 10к аккаунтов, которые ее трек зафорсили. И потратила 300к. Так 10к аккаунтов еще замутить надо, управлять ими, софт какой-то наверное купить и тд. Тоже высокотехнологичная штука. Честная игра? Нет. А у человека мечта была в топ100 попасть. Кто-то умер? Нет!
Ну и пусть порадуется девушка.

Моргенштерн какое-то украшение купил себе за 4 млн рублей, а у кого-то квартира столько стоит. Так украшение может дерьмовое по дизайну, на него что-то ювелиры с критикой не набрасывались )))

У 99% музыкантов в принципе нет денег на топ-рекламу, поэтому для них вообще роли никакой нет честно за 500 или с читерством за 300. Не потянут ни то, ни другое. увы...

Ответить