реклама
разместить

Amazon усиливает конкуренцию в области ИИ, инвестируя 4 миллиарда долларов в Anthropic

В стратегическом ходу, направленном на усиление конкуренции с технологическими гигантами, такими как Microsoft, Meta, Google и Nvidia, Amazon объявил о своем плане инвестировать до 4 миллиардов долларов в стартап в области искусственного интеллекта Anthropic. Этот американский торговый гигант вначале инвестирует 1,25 миллиарда долларов за долю в компании.

Anthropic работает на платформе генеративного искусственного интеллекта, аналогичной тем, что используют Google и OpenAI.

Ранее в этом году TechCrunch сообщил, что у Anthropic были планы привлечь до 5 миллиардов долларов в течение следующих двух или трех лет. Примечательно, что Google также является значительным инвестором в этот перспективный стартап.

Источник: techcrunch.com

реклама
разместить
Начать дискуссию
Сайт криптобиржи Garantex заблокировали в ходе совместной операции спецслужб США и ЕС

Площадку обвиняют в связях с хакерами-вымогателями.

Сайт криптобиржи Garantex заблокировали в ходе совместной операции спецслужб США и ЕС
55
33
11
реклама
разместить
Президент США Дональд Трамп подписал указ о крипторезерве

Он может состоять примерно из 200 тысяч биткоинов, заявил спецпредставитель по ИИ и криптовалютам Дэвид Сакс.

Источник фото: David Sacks / X
22
11
В России сделали то, что умеют делать единицы стран в мире
В России сделали то, что умеют делать единицы стран в мире
Business Insider рассказало о «чёрных» списках в Meta* — для бывших сотрудников, которых больше не возьмут в компанию

Компания говорит, что в них включают по чётким критериям. Собеседники издания — что попасть в список можно, просто если не понравился менеджеру.

66
44
22
11
«Tether вступил в войну против российского крипторынка»: криптобиржа Garantex рассказала о блокировке кошельков на сумму 2,5 млрд рублей

Платформа временно приостановила все операции, включая вывод средств.

4646
77
55
33
11
11
Я вот не понимаю почему "это стало неожиданным поворотом для платформы" ? Ну вот почему? Пусть владелец Garantex объяснит. Tether обязан блокировать кошельки санкционных лиц и компаний, это известно всем. Почему Менделеев не опустошил кошельки сразу после введения санкций?
Почему журналисты пишут интересно, а вы нет. 5 способов это исправить

Привет! С вами команда сервиса журналистских запросов Pressfeed. Делимся рекомендациями, какие элементы должны быть в тексте, чтобы его опубликовали в СМИ или прочитали тысячи людей в блоге компании. Они будут полезны всем, кто занимается контент-маркетингом и пиаром.

Почему журналисты пишут интересно, а вы нет. 5 способов это исправить
77
33
22
11
Как VC хочет получит с меня 350К за год использования VC
Как VC хочет получит с меня 350К за год использования VC

Свой личный блог на VC я веду с 2016 года, это уже почти 10 лет, за это время я написал огромное количество статей, которые получили тысячи просмотров и лайков. И недавно зайдя на VC я получил уведомление, что для продолжения использования VC мне надо платить 29К в месяц. Хорошая такая подписка.

4444
44
Но по итогу чёрную галочку вы всё же купили)) В модерации vc не дураки же сидят, видят, как через личные аккаунты на самом деле владельцы пиарят свои компании, вот и приравнивают их к аккаунтам компаний.
[]