Авито заблокировали мой профиль, которому 10 лет на основании: ваши предложения вводят в заблуждение других пользователей.

Добрый день, уважаемые читатели. Хочу ознакомить вас с ситуацией, которая произошла со мной впервые за 10 лет пользования платформой Авито.

Уже второй раз мой аккаунт подвергается блокировке: первый раз был причина была - желание администрации авито внести документы, подтверждающие мою личность. Хорошо, Ваше желание было выполнено - я загрузил все документы: водительское удостоверение и фото паспорта. Аккаунт разблокировали, ведь если я фотографируюсь на фото паспорта - это же значит, что я добросовестный продавец на авито?

Сегодня ночью, я столкнулся со второй блокировкой моего аккаунта. Якобы по той же причине, что мои предложения вводят покупателей в заблуждение.

Я веду свой на авито 21 080 244 уже 9,5 лет (с 2013 года).

На моем 138 положительных отзывов (все 5 звёзд). Все мои покупатели очень довольны, все переписки с клиентами есть.

На вашей платформе Авито я совершил больше 30 сделок авито доставкой.

Постоянно пользуюсь платными услугами за продвижение товаров (в том числе и накануне оплатил несколько недельных услуг, которые как видите не были выполнены).

После сегодняшней блокировки авито - мои клиенты получили оповещение, что мой профиль заблокирован, что очень влияет на мой рейтинг.

К сожалению, вероятнее всего 99,9% это было сделано преднамеренно конкурентами, которые не умеют вести честную работу на авито.

Уважаемая администрация авито, к сожалению, у вас огромная проблема в службе безопасности авито, согласно которой можно заблокировать любого, абсолютно любого добросовестного продавца, если вдруг покупатели выбирают не конкурента а меня.

Как итог:

1. заблокированный профиль, который я вёл с бережностью и честной работой уже почти 10 лет (годы моих трудов, чтобы получить такую репутацию со 140 отзывами на авито среди покупателей)

2. Подорванная репутация благодаря оповещение клиентам в переписке о блокировке моего аккаунта

3. Невыполненные оплаченные услуги мною

4. Бессонная ночь в попытках с моей стороны построить диалог с администрацией авито как в почте, во ВКонтакте, так и по телефону.

Не сомневаюсь, что в конце концов мой профиль будет разблокирован, ведь я тот самый честный продавец и пользователь авито в целом, которых ценит площадка Авито. Ведь если блокироваться будут пользователи с 10 летним аккаунтом и рейтингом 5 звёзд со 140 отзывами, то кто тогда будет пользоваться вашими услугами?

Спасибо всем читателям, кто прочитал всю статью. Буду добиваться правды и восстановления моего профиля до самого конца.

Всем хорошего дня!

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Филипп, ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей, что условия сделки, которые вы предлагаете, отличаются от заявленных в объявлении. Сейчас ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Медведев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Филипп Медведев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Филипп Медведев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Филипп Медведев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Филипп. Уточняем информацию по вашему профилю, напишем вам, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Медведев
Автор

Добрый день.

Прошу Вас сообщить о решении скорейшей разблокировки моего профиля Авито. Ни один покупатель на авито не остался недовольным, можете изучить переписки с клиентами. Все клиенты, которые делали покупки у меня - оставались довольные (о чем говорит и переписка и отзывы в моем профиле). Также прошу изучить предоставленные мною подтверждающие документы, возраст моего профиля, контактные данные, а также количество сделок, оформленных авито доставкой.
Если конкуренты отправили массовую рассылку жалоб на мой профиль - прошу внимательнее изучить этот момент.
Жду скорейшей разблокировки профиля.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Медведев
Автор

Уважаемая служба поддержки авито, прошу обратить внимание на этот профиль.
Благодаря данному конкуренту и его нечестным действиям вчера вы могли получить жалобы на мой профиль.

Прошу проверить его профиль и жалобы с его стороны.
Прошу срочно разобраться с нечестными действиями пользователя и разблокировать мой аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Кузнецова

Филипп, привет!

Ну, впрочем, ничего нового.
Надеюсь, что у вас получится восстановить профиль.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда