Красотки, красотки, но не для кабаре

На днях мне позвонила давняя приятельница и предложила принять участие в одном сомнительном, на мой взгляд, предприятии. «Даш, - щебетала она в трубку, - ты хотя и не столичная жительница, но в Москве часто бываешь. Может быть, поучаствуешь в одном дельце?» И неожиданно добавила: «У тебя же волосы красивые, длинные, некрашеные».

«А это при чем?» - изумилась я. «Ну, понимаешь, у меня нормальная удаленная работа наклевывается, пока я на испытании. Нужно подгонять моделей в салон красоты, чтобы они подходили под определенные параметры и могли продемонстрировать достоинства окрашивания в салоне. За это платят». «Тебе?» Подружка смутилась: «Ну, и мне тоже, потом заплатят, нужно много набрать и каждый день обрабатывать не менее 600 кандидатур». «Сколько-сколько?» - у меня глаза на лоб полезли. «Говорят, что у других получается.

Если и у меня получится, то через месяц заплатят». «Сколько, если не секрет?» «Обещали 18-20 тысяч для начала». «Рублей?» - уточнила я. «Ну, да…» «А где же ты берешь всех этих кандидаток?» «В основном, в соцсетях рыскаю и рассылки делаю. Две штуки уже согласились». «И давно ты этим занимаешься? Завтра две недели будет».

«А это точно для салона красоты? Может быть, там еще какие услуги предлагают?» «Да, нет, там вроде все чисто, я эту контору нашла, отзывы, правда, разные. Но я решила все же месяц отработать». «А если не получится норму выполнить?» «Тогда не заплатят…» «А договор у тебя хотя бы есть?» «Сказали, что договор заключим, если поймут, что я им подхожу». «Всё ясно.

Вот что я скажу тебе, подруга, бросай ты это сомнительное предприятие, пока тебя не кинули». «Да ладно тебе, может быть, все получится. Удобно очень, никуда ходить не надо и платят неплохо». «Ну как знаешь». Попрощались мы, а дней через десять Ленка мне перезвонила и слезно жаловалась, что ее несостоявшиеся работодатели отказались от сотрудничества, дескать, не подходит она им.

А ведь нашлась «выгодная удаленка» на очень крупном сайте по поиску работы. Так, что это не гарантия. Как говорится, доверяй, но проверяй. Ваша Дарья.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда