{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Евгения я знала уже несколько лет. Он усердно трудился на моего отца

— Доча, позвони, как приедешь. Хорошо? — наказывала мне мама, стоя у порога нашей квартиры.

— Позвоню, мам, не переживай. Ладно, там уже Женя дожидается. — Я послала родительнице воздушный поцелуй и зашла в лифт.

На улице конец июля и стоит жара под тридцать градусов. Это, пожалуй, самое моё любимое время года. И не потому, что летом жарко и не нужно надевать на себя несколько курток, штанов и кофт, чтобы не замёрзнуть на улице, а ещё и потому, что лето — это каникулы. На пару месяцев ты не вспоминаешь об институте, и не нужно каждый день рано вставать на пары и следить за успеваемостью, потому что по-другому и не может быть. Ты ведь отличница и примерная дочка своих родителей.

Я родилась с золотой ложкой во рту. Мой отец — миллионер, а мама просто красавица. Родители развелись, когда мне было пять лет, но они продолжают тепло общаться. Всё это время отец продолжает содержать нас с мамой, несмотря на то, что у матери есть свои салоны красоты, которые ей подарил отец в день их свадьбы. Я поздний и желанный ребёнок. В отличие от других детей богачей меня не особо балуют, а держат в ежовых рукавицах и без ведома родителей не дают сделать и лишнего шага в сторону.

Обычно на всё лето я уезжаю со своей подругой Лизой куда-нибудь на море, где золотистый берег и ласковый шёпот волн. Но не в этом году. Ну, я не унываю. У моего отца есть дача, которая находится в престижном закрытом посёлке, где есть собственный пляж и такой же золотой песок не хуже, чем на каких-либо островах. И тем более ко мне завтра приедет подруга, которая не даст мне скучать в одиночестве.

— Привет, Жень, — проговорила я, подходя к машине, где меня ждал водитель отца.

— Доброе утро, Ася Сергеевна. — Мужчина открыл мне дверь и забрал мой чемодан.

Сегодня выходной день, и в столице пробок практически нет, так что думаю, доедем мы быстро. Эх, поскорее бы добраться до пляжа и позагорать, а потом искупать своё разгорячённое тело в прохладной водичке. Мысленно я уже пару раз нырнула в воду и расслабилась под палящим солнцем.

Мы отъехали от нашего дома, который располагался на Котельнической набережной, и я приоткрыла заднее окно автомобиля. Тёплый летний ветерок играл моими волосами. Я прикрыла свои глаза и наслаждалась происходящим. Мы мчались мимо стеклянных высоток и кафешек, которые гостеприимно принимали первых посетителей, а жители и гости столицы расслабленно прогуливались по красивым и ухоженным улочкам.

— Жень, а когда отец прилетит? — обратилась я к своему водителю.

Евгения я знала уже несколько лет. Он усердно трудился на моего отца, а тот, в свою очередь, доверял ему свою жизнь. Женя — молодой амбициозный парень, с которым приятно находиться рядом. Он старше меня всего-то на пять лет. Мужчина неоднократно забирал меня из института или отвозил туда, куда мне потребуется. Мы очень часто спорили с ним и дискутировали на разные волнующие нас темы.

— Он с Ларисой через неделю приезжает.

«Лариска-крыска», — мысленно произнесла я про себя и закатила глаза от воспоминаний о своей мачехе.

Не то чтобы я не любила новую молодую жену своего отца, которая была всего лишь на пару лет меня старше — мне было на неё наплевать. Я её не воспринимала серьёзно, потому что до неё у него было ещё несколько таких же жён, которых мой родитель менял как перчатки. Мы с Ларисой редко находили общий язык, а поэтому практически не общались. Отцу не нравилось то, что мы постоянно с ней ссоримся. Но спустя пару попыток примирить нас и подружить, он понял, что это дело ничем хорошим не кончится. Отец благополучно плюнул на нас, и теперь упорно делает вид, что его всё это не касается, но внимательно следит, чтобы мы не перешли к драке.

Как я и предполагала, до отцовского дома мы доехали за какой-то час. Как у него здесь было хорошо! Лес, свежий воздух, народу практически не было, тишина и спокойствие. Не то, что в Москве. Моё внимание отвлёк вибрирующий телефон:

«Аська, привет. Соскучился по тебе, я через два месяца уже буду в России. Надеюсь на то, что увидимся. Может, вечером по видео созвонимся?»

Это был Артур — мой потенциальный друг, жених и будущий муж. Вот ещё одна сторона худшей медали богачей. Мой отец со своим лучшим другом решили свести своих детей и укрепить бизнес. Я Артуру всегда нравилась, и новость о том, что мы должны будем пожениться, его обрадовала, а вот меня, наоборот, огорчила. Не то, чтобы он был плохой. Нет. Просто Артурчик временами очень занудный педант, которого невозможно терпеть. А иногда — это практически всегда. И стать его женой для меня самое худшее из зол, которое могло бы со мной произойти.

А ещё меня ужасно бесила его привычка всё постоянно держать под контролем. Это касалось всего того, что с ним связано, а особенно меня. Когда мы с ним встречались, гуляли, он постоянно одёргивал, если ему что-то не нравилось. Следил за моими высказываниями, как я одеваюсь, как веду себя. И это всё несмотря на то, что мы с ним просто друзья, а не замужняя пара. Представляете, что будет, если мы всё-таки поженимся? Мне придётся тогда готовить верёвку и мыло, а иначе, по-другому я не вынесу этого занудства.

Мне моя подруга Лизка сказала однажды: «Поговори с отцом. У нас не средневековье, и каждый должен жить как его душе угодно, а не выходить замуж за того, кого выбрали тебе родители».

Как бы хотелось, чтобы её слова были неподдельной правдой, которая исполнялась по щелчку пальцев. И вот когда я подошла к отцу с этим разговором, то он меня ласково послал и сказал, что я либо смирюсь и буду выполнять, как мне говорят, либо меня выгонят с волчьим билетом на волю, без копейки в кармане.

И вот я, опустив своё прекрасное личико в пол, закрыла дверь отцовского кабинета, прожевав и проглотив всё то, что он мне сказал. Было желание выпустить свои зубки и уйти, отказавшись от помощи своих родителей. Только вот одна моя учёба стоит немалых денег, а зарплаты официантки хватит только на то, чтобы снять комнату где-нибудь на окраине Москвы и на дорогу до учёбы с работой. А мне хотелось получить хорошее образование в приличном институте и заняться своим любимым делом, чтобы в будущем ни от кого не зависеть. Мать моего мнения не разделяла, потому что она полностью поддерживает отца, и это понятно, почему. Если она вставит своё слово поперёк, то может забыть о финансировании своих салонов красоты и своей обеспеченной жизни. А она уж очень любила бриллианты, и встречать новый год на самом дорогом курорте, купаясь в лучах обеспеченной жизни.

Я ещё раз прочитала сообщение от Артура и быстро ему написала ответ, стуча подушечками пальцев по экрану телефона:

«Привет, Арт, вечером навряд ли сможем созвониться, я с подругой встречаюсь, давай в следующий раз?»

Мой будущий муж учится в Лондоне, точнее, это был его последний год, и, как оказалось, он совсем скоро приедет. А уговор отца с его другом был таков, что после приезда Артура состоится помолвка. От этих мыслей, что я скоро стану Асей Вильмонт, а не останусь Орловой, иногда передёргивает. Но я всё ещё не теряю надежды, что план отца рухнет, и я смогу спокойно вздохнуть.

В голове иногда проносятся картинки, как мы с моим будущим мужем будем жить в красивом доме, по утрам просыпаться в одной постели, заниматься любовью. И стоит мне представить, как Артур склоняется надо мной, целует меня в губы... Ох, фу-у-у!.. Нет, я не готова. Этому никогда не бывать! Как подумаю об этом, аж плохо становится, словно посмотрела фильм ужасов. Не то чтобы Артур был не красив и не нравился мне. Нет! Он, наоборот, мог бы дать фору любому парню. Высокий статный блондин с голубыми глазами. Его подтянутое и спортивное тело с привлекательной внешностью будоражит взгляды многих девушек и женщин. Только не меня. Ну не могу я его представить в качестве своего парня, а тем более мужа.

Артур ответил сразу же на моё эсэмэс:

«Хорошо. Напиши, как появится время. Целую».

На пришедшее эсэмэс я отправила только улыбающийся смайлик. Настроение немного упало, а наш автомобиль уже подъезжал к дому отца.

— Ого, Жень, а Шлепковы уже вернулись, что ли? — я услышала в открытое окно автомобиля громко звучащие басы из соседнего дома.

Это дом одного чиновника. Он и его семья иногда приезжают сюда, но на данный момент они должны проживать в Швейцарии.

— Не все. Только Костя прилетел, у него сегодня день рождения. Ты это, Ась, если шуметь сильно будут, звони мне, я разберусь.

— Хорошо. Спасибо, Жень.

Водитель не стал заезжать во двор, а только помог мне с сумками и уехал. А я повезла свой чемодан по аккуратно подстриженному газону в дом.

Мне нравился дом отца. Здесь всё было сделано в стиле минимализм в светлых тонах. Дом был большой, и иногда казалось, что он живёт сам по себе, не имея никаких жителей. На заднем дворе был огромный бассейн, где с лёгкостью могло поместиться человек восемь, не меньше, а по территории росли различные хвойные деревья, и стояла застеклённая беседка с камином, где мой родитель проводил много времени и иногда там работал.

Я поселилась в гостевой комнате, окна которой выходили на задний двор. Переодев купальник, взяв с собой полотенце и коврик, я пошла на пляж. Хотя, пошла — скромно сказано. Я побежала на пляж. Народу сегодня было много, практически все семейные пары с детьми. Кто-то играл в волейбол, кто просто загорал. Некоторые катались на водных мотоциклах, а кто-то просто попивал коктейли в кафе на берегу реки.

Я нашла самое тихое место и разложила свои вещи. Намазалась солнцезащитным кремом и легла под жаркие лучи солнца, которые не плохо так обжигали кожу. И, засунув наушники в уши, я предалась блаженству, слушая роман в онлайн-библиотеке.

Вдоволь накупавшись и назагоравшись, я накинула на себя свой сарафан и пошла не спеша домой. Дорога от пляжа до дома показалась бесконечной. Расслабленные и уставшие ноги еле передвигались, голова казалась тяжёлой, а спина и вовсе прогнулась. Вот сейчас приду, перекушу по-быстрому и лягу на мягкую кроватку с интересной книгой и забудусь. И когда я уже практически подходила к дому, меня от мыслей отвлёк знакомый мужской голос.

— Аська, привет!

ИСТОРИЯ "ВЕРНИ МНЕ ЛЮБОВЬ"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

#литбери #книги #читать онлайн #книжные новинки #роман #золотая молодежь #любовь #сложные отношения #первая любовь #разные статусы

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда