ETHEREUM взял курс на рост? Анализ и прогнозы

ETHEREUM взял курс на рост? Анализ и прогнозы

За последние полторы недели могло сложиться впечатление, что рынок начал восстанавливаться: Биткоин наконец-то пробил отметку $20.000, а Ethereum закрепился выше $1.400, показав +40% с октябрьского минимума.

ETHEREUM взял курс на рост? Анализ и прогнозы

В этой статье рассмотрим перспективу роста Ethereum (ETH), проведем анализ уровней поддержки и сопротивления и дадим ориентировочный прогноз Эфира.

Общие сведения

ETH (Эфир) – токен блокчейна Ethereum. За 2022 год минимальная стоимость Эфира доходила до отметки $881.56. По такому курсу Эфир можно было купить в 2018 году. Сейчас стоимость одного ETH равна $1.545.

Уровни поддержки и сопротивления цены Ethereum

1) Локальные уровни

ETHEREUM взял курс на рост? Анализ и прогнозы

Для начала давайте посмотрим на график Эфира более локально. Главный уровень для сопротивления роста цены Ethereum находится на отметке 1.660. 29 октября Эфир слегка кольнул данный уровень, но не пробил. Однако в таких ситуациях сила уровня становится меньше. Это значит, что вероятность пробития данного уровня при следующем росте повышается. Но это не исключает и то, что он сможет устоять.

Локальной поддержкой выступают уровни 1.407, 1.353, 1.280 (от более слабого к более сильному). До данных уровней цена пока что не доходила.

2) Глобальные, более сильные уровни

ETHEREUM взял курс на рост? Анализ и прогнозы

Уровни сопротивления: 2.070, 2.233, 2.545, 3.000, 3.380.Уровни поддержки: 1.210, 1.130, 1.050, 650.

Прогноз цены Ethereum

Хоть последние две недели рынок выглядел позитивно, общий тренд по-прежнему медвежий. И по Ethereum прогноз локально выглядит неутешительным.

Давайте подумаем как маркетмейкер. Где бы мы на месте маркетмейкера хотели увидеть цену любого актива? Там, где можно собрать больше всего ликвидности (закрыть стоп-лосы, активировать ордера). Теперь давайте посмотрим на карту ликвидаций по Ethereum.

Мы видим, что много ликвидности находится у отметки 1.600. Но гораздо большей ликвидностью располагает диапазон 1.300-1.350. Велика вероятность, что маркетмейкер захочет эту ликвидность собрать, дабы разгрузить позиции крупных игроков.

И наиболее правдоподобно сейчас выглядит сценарий кратковременного роста до отметки 1.660 с последующим снижением, как минимум, до уровня поддержки 1.280.

Не исключен и больший рост, достижение отметки 2.233 выглядит также реалистично. Но и в этом случае крайне велика вероятность разворота с последующим глубоким падением.

Наиболее сильными уровнями поддержки сейчас выступают уровни 1.130 и 1.050. При достижении этих отметок будет ликвидирован весь имбаланс (зеленая зона на графике ETH), а также собрано очень много ликвидности.

Звучит, может быть, страшно. Но реализация подобного сценария открывает серьезную перспективу для будущего роста. Ее и сейчас нельзя исключать. Но уж очень сложно поверить, что маркетмейкер оставит ликвидность на дне нетронутой.

Ближайшие события, которые могут повлиять на цену Ethereum

На этой неделе уже прошло заседание ФРС. Результаты оказались предсказуемыми, поэтому рынок его практически не заметил, отреагировав лишь кратковременным ростом и последующим незначительным падением.

ETHEREUM взял курс на рост? Анализ и прогнозы

Следующие важные события пройдут уже в эту пятницу (04.11) в 15:30 (МСК). В этом время будет известно изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе и процент уровня безработицы. Чем ниже будет показатель по первому событию и чем выше во втором, тем хуже для рынка. 200K и 3,6% – это прогноз. Если результаты окажутся иными, рынок может шатнуть. В частности, это может повлиять и на цену криптовалюты Ethereum.

Больше интересной информации на нашем сайте и Telegram!

2929 открытий
Начать дискуссию