{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Персональные тренировки: зачем нужны и почему это необходимо?

Любой тренировочный процесс включает в себя отработку различных взаимодействий. На тренировках развиваются общие физические качества и нарабатываются тактические навыки. Футбол – командный вид спорта и зачастую тренер не имеет возможности, а иногда и желания углубляться в изучение личных характеристик спортсмена. Спортсмен в молодом возрасте растет и развивается с удвоенной силой, поэтому крайне важно уделять время на оттачивание технических навыков, а также проводить дополнительные упражнения, связанные с развитием координации, выносливости и скорости. Для полноценного развития и существуют персональные тренировки.

На индивидуальных тренировках зачастую отрабатываются отдельные технические навыки работы с мячом, например дриблинг, прием и качественный пас, проводится анализ действий игрока. Тренер во время персональной тренировки делает упор на развитие способности футболиста тонко чувствовать все движения мяча и уметь им управлять. Также дается дополнительная физическая нагрузка, делая упор на беговые и силовые упражнения. Это позволяет спортсмену развиваться быстрее в своем виде спорта.

Данила Власов и Александр Марченко – игроки агентства Na.Prosmotre

Профессиональный тренерский штаб

Уровень любой тренировки в первую очередь обеспечивает тренер. В нашем агентстве мы подходим с должным вниманием к квалификации тренерского штаба. Возглавляет тренерский мостик – Непомнящий Валерий Кузьмич и Медведев Алексей Сергеевич. Это специалисты высокого уровня, имеющие огромный игровой и тренерский опыт.

Непомнящий Валерий Кузьмич возглавлял сборную Камеруна и Узбекистана. Успешно руководил пятью турецкими клубами, а в России работал в таких клубах, как: «Шинник», «Динамо», «Сатурн», «Рубин», «Балтика» и «Томь». Наш тренер Медведев Алексей Сергеевич в прошлом игрок топ-клубов Российском премьер лиги, бронзовый призёр чемпионата России. Занимал должность главного тренера в клубах: «Арсенал-2», «ФШМ», «Зоркий», «Коломна» и «Сатурн». Хороший тренер позволяет обеспечить высокий уровень организации тренировочного процесса и серьезно повысить уровень спортсмена.

Распределение нагрузки с помощью современных систем

Для эффективной работы любому современному тренеру необходимо анализировать количественные данные, поэтому на наших тренировках используются системы Polar Team. Технологичные системы «Полар» позволяют собирать больше данных об игроке, а выглядят, как небольшие устройства, которые крепятся на груди спортсменов. В пульсометрах сосредоточено внушительное количество датчиков, фиксирующих и записывающих каждое движение игрока. Приборы отслеживают общие показатели: частоту пульса, скорость движения по полю и траекторию. Информацию о скорости передвижения футболиста и его траектории передается тренеру на электронное устройство. Система Polar дает возможность эффективнее оценить состояние каждого игрока, снизить или увеличить нагрузку, распределить роли на поле. Как и в других командных играх, в футболе тренер должен постоянно держать в поле зрения всех участников команды. И система «Полар» помогает не упустить все детали тренировочного процесса.

система Polar в процессе работы

Процесс восстановления игроков

Момент восстановления футболиста также очень важен. Один из методов восстановления – это спортивный массаж. Это методика, которая используется для подготовки тела к физическим нагрузкам, а также с целью ускорения процесса восстановления после тренировок. Массаж позволяет повысить физическую выносливость организма и улучшить профессиональные достижения спортсмена. Спортивный массаж — основная процедура в рационе жизни каждого профессионального спортсмена. У нашего агентства есть собственный массажный салон, в котором работают высококлассные специалисты. Они помогают обеспечивать хорошее восстановление футболистов после нагрузок. Игроки Na.Prosmotre практикуют методику во время активных тренировок, подготовки к соревнованиям и после матчей. Особенно часто игроки обращаются к нашему специалисту после персональных тренировок.

Персональная тренировка – это бустер для профессионального роста

Мы уверены, что индивидуальные тренировки способствуют качественному и быстрому развитию для спортсмена. То есть, можно сказать, что персональные тренировки – увеличивают шанс на попадание в основной состав топ-команды и улучшение коэффициента полезного действия футболиста. Не имеет значения находится ли футболист на просмотре или уже закрепился в команде, в обоих случаях персональные тренировки необходимы. Особенно если они проходят под руководством квалифицированных специалистов.

Каждую неделю игроки Na.Prosmotre совершенствуют свои спортивные качества на персональных тренировках. Наше агентство постоянно оценивает и следит за развитием футболистов. Мы предлагаем спортсменам только необходимые и современные условия. Чтобы попасть на тренировку, пишите в личные сообщения сообщества😏

игроки агентства Na.Prosmotre
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда