КОНТАКТНЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ БЛОК

(2, 3, 5, 8 функции психотипа)

Вот мы и добрались наконец-то до правого столбика социотипа (контактные функции). А именно: творческая, ролевая, суггестивная (внушаемая) и фоновая (демонстративная).

Общим для всех функций контактного блока является открытость для информации извне. Мобильность и гибкость в зависимости от изменения ситуации. Ошибки и проблемы принимаются более спокойно, а установки и нормы меняются достаточно быстро.

Здесь есть определённая импульсивность, порой неуверенность, неопределённость. Отсутствует жёсткая линия и принципы.

- Творческая функция, вступая в контакт с окружающим миром, каждый раз находит новые методы, способы менять и пересматривать ситуацию. По этой функции происходят творческая самореализация. Здесь самый плотный контакт с миром.

- Ролевая функция. Двухмерная, не такая гибкая, как творческая работает она "заученных шаблончиках". Это желание соответствовать требованиям социума. Стремление к успеху изменяющимся мире.

- Суггестивная (внушаемая). Она всегда открыта и ждёт новой информации, поэтому она "всеядна" и подвержена внушению. Порой может быть достаточно самоуверенной, но при информации извне, легко меняет своё мнение или начинает "сомневаться".

- Фоновая функция. Открытость для информации извне установки и нормы меняются достаточно быстро, ошибки и проблемы принимаются более спокойно. Эту функцию хочется отдавать в мир, при этом часто изнутри может казаться что работа по ней "не достаточна".

Контактный блок направлен на творческую реализацию и адаптацию человека в социуме. Здесь происходит быстрое реагирование и корректировка поведения в зависимости от изменения ситуации.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда