Авито превращается в мошенников после смены владельца

Здравствуйте. Спешу, а точнее уже не знаю, кому еще рассказать об этом. Ситуация вроде не нова. У всех у нас бывали проблемы с учетными записями, сайтами и прочее. И тут я уже начитался, что такого добра у всех хватает. Но не кидайтесь тапками, а лучше подскажите, как быть. ЗАРАНЕЕ - я хочу разобраться, а не забить на это.

Ситуация такова: вел себе свой аккаунт на авито спокойно, да вел. И тут в один из дней авито решило проверить, а кто там по ту сторону экрана. Не мошенник ли? Я человек честный, видимо даже очень, раз со мной так поступили. Не долго думая, скинул свои документы на проверку. Всё по правилам. И с такого ракурса и с такого ракурса. Жду... ДОЖДАЛСЯ! ВЫ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Да как так-то? Слезно взмолил я, глядя на иконку приложения авито.

Нужно как-то разбираться - решил я. И тут началась моя великая писанина в стиле детектива-трагедии с авито. Всё по стандарту - однотипные ответы и нераскрытие их загадочных тайн проверки.

Ответ прост - МЫ ПОЛУЧИЛИ ФОТОГРАФИИ И НЕ СМОГЛИ ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ! Т.Е ОНИ НЕ СМОГЛИ, А МНЕ СТРАДАТЬ! Как-будто бы я девушка какая-то после неудачного свидания...они не смогли.

Важное уточнение - я первый раз в своей жизни проходил эту проверку по всяким там авито. Причем я был активным пользователем. И услуги, и продвижения, комплект! НО ОНИ НЕ СМОГЛИ.

Искал ответы в интернете, но натыкался лишь на то, что у многих в ноябре так. В ноябре авито не смогло со многими.

Уважаемое авито, какого, блин, происходит? Ваша поддержка - это роботы. Но вашим сервисом пользуются люди! Так почему вы позволяете себе так с нами поступать! Деньги вам приносят пользователи, которые покупают ваш тариф за просмотры, которые оплачивают услуги продвижения! И вот эти пользователи решают пойти у вас на поводу, скинуть свой паспорт, так вы просто блокируете профиль! Так вы еще и говорите, что проверить подлинность не смогли! А потом у вас начинается "хвост" из еще миллиона выдуманных причин!

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Аккаунт заблокировали, потому что заметили в нём подозрительную активность. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому мы тщательно проверяем все, что отличается от шаблонов поведения обычных пользователей, и некоторые объявления и аккаунты могут уходить на дополнительную проверку.
Данные, которые вы загрузили, не прошли её. Такое возможно, если была нарушена её процедура. В таком случае не можем восстановить профиль в целях безопасности других пользователей сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей
Автор

Данные, которые я загрузил ваша система не смогла проверить, может стоит поработать над своей системой?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей
Автор

Вы пишите в почте одну причину, здесь другую))))

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте.
Мы пишем в причине блокировки ту, по которой аккаунт заблокировали. При повторной проверке причина может измениться, о чём мы сообщим вам. Мы убедились, что в вашем случае проверка была не была пройдена, наша система сработала корректно. Рассказать о том, как именно проходит проверка, мы не можем, чтобы эта информация не попала к тем, кто сознательно пытается обойти наши правила.
Профиль останется заблокированным, потому что проверка не подтвердила, что аккаунту можно доверять.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim

А мы ушли со этого ДНИЩА, было более 1200 объявлений, постоянные блокировки по надуманным причинам, потом разблокировки после разбирательств, потом "опять двадцать пять". В итоге терпение лопнуло и мы закрыли магазин и ушли на другую известную площадку, где работают действительно ЛЮДИ.
Мой совет, бегите от этой шараги! Да, и контингент покупателей там ещё тот...

Ответить
Развернуть ветку
Олег Глухов

Это, например, какую?

Ответить
Развернуть ветку
Господин с Камчатки

Так авито с самого начала была барахолкой для физ-лиц, а вы явно ведете предпринимательскую деятельность. Мне кажется авито блочит в основном такие аккаунты у которых оборот слишком большой для физика.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Функция "магазин", которую авито пиарил из каждого утюга, "Вышла из чата"

Ответить
Развернуть ветку
Господин с Камчатки

Так есть обычный авито, а есть авито для бизнеса. Ребята, которых банят в основном сидя на старом аккаунте для физиков и ведут предпринимательскую деятельность - без отчетности, уплаты налогов, грубо говоря занимаются спекуляцией

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Про ноябрь полностью согласен. #авито что так резко изменилось?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гусаков

Такая же ситуация. Только у меня ещё затеряли деньги с доставки на сумму 250тыс рублей. После недавних обновлений Авито забанил огромное количество без всяких причин, включая пользователей, которые уже не первый год на Авито

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Крюкова

Столкнулась с тем же. Меня просто в конце заигнорили)0))0))

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Чтобы мы смогли проверить, почему профиль был заблокирован, нам нужно его увидеть. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения адрес почты вашего аккаунта.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей
Автор

Написал почту, жду

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда