Как перестать переживать за своих близких и как вразумить родного человека? Рассказываю про две важные темы

Предлагаю поговорить на две довольно сложные для осознания темы.

Первая. Как перестать переживать за своих близких?

Вторая. Что делать, если близкий человек на вас обижается, ведёт себя неразумно, с вашей точки зрения, и все ваши попытки его вразумить, заканчиваются ничем?

Как перестать переживать за своих близких?⠀

Переживание за своих близких вроде бы является естественным процессом. Как вообще можно по-другому? Ведь это бессердечие - не думать о своих близких!

Но давайте просто порассуждаем логически.

На сколько вы эффективны в состоянии стресса и тревоги? На сколько вы своими переживаниями помогаете близкому? Что меняется в его ситуации в лучшую сторону, когда вы переживаете?

Думаю, большинство согласятся, что особой пользы переживания не приносят.⠀

Хорошо, может, я умом это и понимаю. Но как вообще можно не волноваться?

На помощь, как всегда, приходит осознанность. Только понимая, что на самом деле для вас важно, как вы влияете и можете повлиять на своего близкого, вы в состоянии осознанно трансформировать переживания в энергию любви и созидания.

Подробнее об этом в аудио на моем ТГ-канале "Дневник осознанности" https://t.me/oi_popova с примерами из моей личной жизни.⠀

Что делать, если близкий человек на вас обижается, ведёт себя неразумно, с вашей точки зрения, и все ваши попытки его вразумить, заканчиваются ничем?

Да, так бывает, между близкими людьми возникают конфликты. И вот вы уже готовы разрешить ситуацию, с вами начинает происходить трансформация, вы готовы меняться. Но ваш близкий завис в своих процессах, продолжает жить в негативных эмоциях и обвинять вас во всём. А вы переживаете, что ничего не можете с этим сделать, чувствуете, что ваши силы на исходе, и вот-вот опустятся руки. Ну, сколько можно?!⠀

А бывает и по-другому, когда обида возникает, казалось бы, совсем на пустом месте, когда повода для неё, по вашему мнению, вообще не было. Близкий вам человек просто замыкается в себе и живёт в своей обиде. И тут уж совсем непонятно, что делать. Вы пытаетесь зайти то с одной стороны, то с другой, но всё бесполезно.

О том, как быть в таких ситуациях, рассказываю во второй части аудио на моем ТГ-канале "Дневник осознанности" https://t.me/oi_popova.⠀

При этом первая и вторая часть по сути связаны друг с другом, поскольку во втором случае мы также переживаем за своих близких и часто испытываем сильные негативные эмоции.

Все подкасты также доступны на Яндекс Музыке по ссылке: https://music.yandex.ru/album/25091586?dir=desc&a..

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда