Дежавю или когда пришло время читать книгу

📗Эту книгу мне подарил коллега в далёких 2014-2015 годах, тогда я хотела начать ее читать и даже дошла до какой-то из ...надцатой страницы, но подумала, что фигня и больше никогда не открывала.

📘Она так и лежала на полке у меня в кабинете, потом в гараже, однажды ковыряясь я ее вернула на полку, а потом ее попросила почитать другая моя коллега. Ну и на этом всё, больше я о ней не вспомнила. Я часто слышала как ссылаются на эту книгу, но как-то всё проходило мимо моих ушей.😁🤷‍♀

📙Прошло много лет, я начинаю интесоваться фрилансом, покупать курсы, изучать и 😳 каково же было мое удивление, что один из экспертов онлайн-школы, с недавнего времени мой наставник, создала свой курс в том числе на знаниях, которые получила из этой книги. Я слушала ее подкасты и не могла поверить ушам, что она ссылается на эту книгу, потом изучила курс, там было столько финансовой грамотности, что я поняла свою ошибку (не обратила внимание на эту книгу) и теперь принялась читать, теперь уже в электронном виде.

🤷‍♀Возможно это и не ошибка, потому что тогда у меня была стабильная хорошо оплачиваемая работа, мне нравилось то, чем я занимаюсь. А сегодня... Сегодня совсем иная ситуация, когда мне просто необходимо перестроить свой мозг! И к тому же, я всегда люблю читать первоисточники!

👍Это книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Я ещё нахожусь в середине, но просто удивительно насколько точно он описывает классы людей. Об ослике с морковкой ассоциация очень впечатлила...

Почитайте, очень полезно!

А как поменяла книга мое сознание и качество жизни читайте здесь

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда