{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

• История рака | РАК не приговор

· А люди тем временем продолжают гибнуть миллионами

История рака на планете началась задолго до появления человека. Исследования останков динозавров свидетельствуют о том, что эти гигантские рептилии также страдали от онкологических заболеваний. С тех пор рак стал одним из древнейших недугов на Земле.

И не только люди, но и животные продолжают гибнуть миллионами из-за онкологии. Домашние питомцы, такие как собаки, кошки и крысы, не редко становятся жертвами этого недуга. В дикой природе дела обстоят еще хуже, и некоторые виды оказываются на грани вымирания из-за рака.

Например, популяция тасманийских дьяволов сократилась на 70% всего за полтора десятилетия из-за рака кожи. Белухи, обитающие у побережья Канады, массово страдают раком кишечника. Рак половых органов часто атакует тусклых дельфинов и калифорнийских морских львов. А у зеленых морских черепах опухоли во внутренних органах и на коже спровоцированы фибропапилломатозом.

Хотя есть и обратные примеры, например, слоны и голые землекопы болеют раком намного реже. Тем не менее, рак остается одной из самых опасных болезней для всех живых существ на Земле. Но не стоит падать духом - современная медицина делает огромные успехи в лечении онкологических заболеваний. РАК не приговор!

Продолжим тему

· Книга «РАК не приговор»

· Зазеркалье

· Автор: Игорь Резников

· Источник: Академия HOLISTICTHERAPY

Археологические находки, изучаемые медиками, свидетельствуют о том, что онкологические заболевания не являются исключительной прерогативой современного человека. Доказательства того, что опухоли поражали еще неандертальцев, были найдены учеными. Богатый исследовательский материал предоставили также древние египтяне. Ритуалы погребения знатных особ путем мумификации и сохранения основных внутренних органов позволили поставить диагноз умершим еще в IV веке до н. э. и выявить различные онкологические недуги.

Однако самые ранние упоминания о онкологии датируются XVII веком до н. э. Речь идет о древнеегипетском папирусе Эдвина Смита, где описаны 8 случаев опухолей и попытки их удаления путем прижигания, а также выводы, что эта болезнь неизлечима. Аналогичные сведения встречаются в письменных источниках древнего Вавилона, Индии и Китая.

Не обделил вниманием эту тему и великий Гиппократ. Именно он предложил термин «карцинома», которым медики пользуются до сих пор. Название обусловлено сходством опухоли с раком (carcinos). В своем научном труде «Карцинома» отец медицины описал несколько разновидностей болезни на примере своих пациентов.

Еще один великий лекарь античности, но уже не греческий, а римский, — Цельс — тоже внес свою лепту в изучение этого недуга. Именно он открыл фиксацию метастазов в лимфоузлах. Впрочем, еще долго врачи не могли понять механизм развития онкологии, а единственным методом борьбы с опухолями было их хирургическое удаление.

В Средние Века ситуация не улучшилась. Не щадила болезнь даже правителей. Так, например, король Неаполя Фердинанд I умер от аденокарциномы прямой кишки. Следы именно такого рака, наряду с базальто-клеточной карциномой, ученые чаще всего обнаруживают в останках эпохи Средневековья.

Причиной возникновения опухолей тогдашние эскулапы считали стрессы, раздражение кожи, а также попытки физически воздействовать на появляющиеся в теле уплотнения. Помимо хирургического вмешательства, в качестве лечения практиковали диету, спокойный образ жизни, употребление настоек и прикладывание трав.

Сегодня онкология является одной из самых сложных и непредсказуемых болезней. Несмотря на значительный прогресс в лечении опухолей, еще многое остается неизвестным. Однако современные методы диагностики и лечения позволяют значительно увеличить шансы на выздоровление. Основными методами лечения являются хирургическое удаление опухоли, химиотерапия и лучевая терапия.

Несмотря на то, что онкология уже несколько тысячелетий изучается учеными, она остается одной из самых загадочных болезней. Но благодаря научным открытиям и новейшим технологиям, мы можем надеяться на то, что в скором времени мы сможем полностью победить этот недуг и сохранить здоровье наших близких.

Источник: Академия HOLISTICTHERAPY

Современная онкология - это результат многолетнего научного исследования, которое началось еще в XVIII веке. Открытие микроскопа позволило медикам рассмотреть проблему рака в деталях и сделать первые шаги в борьбе с этой болезнью.

Одним из первых, кто занялся изучением онкологии, был хирург Петр Вяземский. Еще в 1739 году он составил подробную инструкцию по удалению онкообразований. В 1775 году его британский коллега Персивалл Потт доказал, что трубочисты часто страдают раком кожи из-за постоянного контакта с частицами дыма и продуктами перегонки угля.

В 1850-х годах был усовершенствован микроскоп, что позволило совершить скачок в патологической анатомии и изучить клеточное строение опухолей. В 1879 году появился новый метод диагностики - биопсия. В 1889 году немецкий ученый Рудольф Людвиг Карл Вирхов выдвинул теорию о том, что причиной онкозаболеваний могут быть травмы и прочие грубые воздействия. В 1893 году была зародилась методика использования гипертермии в борьбе с раком после изучения влияния лихорадки на опухоли.

В XX веке научные исследования в области онкологии продолжились. Человечество вступило в этот век с солидным багажом знаний об онкологических заболеваниях, их причинах и методах борьбы с ними. Именно на этом фундаменте продолжила развиваться научная мысль.

По всему миру открывались профильные институты и медучреждения, которые занимались изучением онкологии и разработкой новых методик лечения. Прошлое столетие стало чередой важных открытий, которые изменили представление о раке.

В 1909 году Эмиль Теодор Кохер получил Нобелевскую премию за исследования в области физиологии, патологии и хирургии щитовидной железы. Его подход лежит в основе современных методик лечения рака этого органа.

Сегодня онкология - это многогранная наука, которая объединяет множество дисциплин, таких как патология, химия, биология, физика и многие другие. Научные исследования продолжаются, и каждый год появляются новые методы лечения и диагностики рака.

Однако несмотря на все достижения современной медицины, рак остается одной из самых опасных болезней. Важно помнить, что профилактика - это лучший способ борьбы с раком. Регулярные медицинские осмотры, здоровый образ жизни и правильное питание помогут предотвратить развитие этой болезни.

Источник: Академия HOLISTICTHERAPY

В 1910 году Френсис Пейтон Раус провел революционные исследования, которые заложили основу вирусной теории онкологических заболеваний. Он обнаружил вирусную природу некоторых видов саркомы, что стало важным шагом в понимании механизмов развития рака.

Кроме этого, в ходе своих опытов на животных Раус обнаружил канцерогенные свойства ультрафиолетовых и рентгеновских лучей, а также радиоактивных веществ. Эти открытия позволили лучевым методам диагностики и лечения рака занять достойное место в медицинской практике.

Важным событием в истории борьбы с раком стал 1913 год, когда был изобретен метод маммографии. Этот эффективный способ обнаружения рака молочной железы позволяет выявить заболевание на ранних стадиях, что существенно повышает шансы на успешное лечение.

В 1933 году был создан Международный противораковый союз, объединивший усилия онкологов из разных стран. Это стало важным шагом в координации и совместной работе ученых и медиков в области борьбы с раком.

С 1945 года медики начали использовать анализ крови на онкомаркеры, что стало эффективным инструментом для определения наличия и степени развития злокачественных опухолей в организме. Этот метод позволяет более точно диагностировать рак и выбрать оптимальную стратегию лечения.

В 1965 году был создан Отдел рака в Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также начал работу Международное агентство по изучению рака (МАИР). Эти организации сосредоточили свои усилия на координации и поддержке исследований в области онкологии, а также на разработке эффективных методов профилактики и лечения рака.

В 1972 году был изобретен компьютерная томография, что стало важным прорывом в диагностике рака. Этот метод позволяет получить более подробные изображения органов и тканей, что помогает выявить опухоли на ранних стадиях и определить их характеристики.

В 1973 году была создана магнитно-резонансная томография, еще один важный метод диагностики рака. Этот метод использует магнитные поля и радиоволны для создания подробных изображений органов и тканей, что позволяет более точно определить наличие опухолей и их характеристики.

В 1989 году Джон Майкл Бишоп и Харолд Эллиот Вармус были удостоены Нобелевской премии за открытие первого онкогена вируса саркомы Рауса. Это открытие позволило лучше понять механизмы развития рака и открыть новые возможности для его диагностики и лечения.

В 1990 году Эдвард Донналл Томас также получил Нобелевскую премию за первую в истории пересадку костного мозга. Эта процедура стала революционным прорывом в лечении рака крови и других заболеваний костного мозга.

В 2002 году Сидни Бреннер был удостоен Нобелевской премии за открытие генов, ответственных за развитие органов и апоптоз - программируемую гибель клеток. Это открытие имеет важное значение для понимания механизмов развития рака и может привести к разработке новых методов его лечения.

Однако, несмотря на все эти достижения, борьба с раком остается сложной задачей. Исследователи постепенно открывают новые факты и закономерности, но до сих пор не видят полной картины. Больше того, некоторые аспекты рака до сих пор остаются загадкой для ученых. Необходимо продолжать исследования и разработку новых методов диагностики и лечения рака, чтобы помочь миллионам людей, страдающим от этого страшного недуга.

Источник: Академия HOLISTICTHERAPY

· Рак - одно из самых страшных заболеваний нашего времени.

Но благодаря научным и медицинским достижениям, мы продвигаемся в борьбе с ним.

Открытие вирусной природы онкологических заболеваний и разработка методов обнаружения и лечения - это лишь некоторые из многих прорывов.

Однако, мы должны помнить, что борьба с раком - это долгий и сложный путь.

Но не отчаивайтесь, вместе мы можем преодолеть этот недуг.

  • История рака | РАК не приговор

· А люди тем временем продолжают гибнуть миллионами

· Книга «РАК не приговор»

· Зазеркалье

· Автор: Игорь Резников

· Источник: Академия HOLISTICTHERAPY

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

• КАК ИЗМЕНИТСЯ ВАША ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ СО МНОЙ

- Вы обретёте уверенность в себе и своих силах

- Научитесь управлять своей жизнью и поворачивать её в нужное русло

- «Жить здесь и сейчас» - эта фраза станет вашим главным девизом

- Вы реализуете себя и начнёте получать искреннее счастье от каждого дня

- Полная свобода от фобий, зависимостей и страхов – это начало чего-то

• Смотрите подробно

ПРОЙДИТЕ БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИКУ

Запишитесь на консультацию в Telegram

· Источник: Академия HOLISTICTHERAPY http://reznikoff.ica.tilda.ws

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда