Инфоповоды как инструмент в маркетинге: Путь к успеху

Инфоповоды как инструмент в маркетинге: Путь к успеху

Ситуативный маркетинг и инфоповоды - это два связанных понятия, но они имеют некоторые различия.

Ситуативный маркетинг - это стратегия маркетинга, которая заключается в том, чтобы быстро и гибко реагировать на события, тренды и ситуации, которые происходят в реальном времени. Ситуативный маркетинг используется для продвижения товаров и услуг, а также для улучшения общего брендирования компании.

Инфоповоды - это конкретные новости или события, которые могут быть использованы в маркетинговых целях. Инфоповоды могут быть связаны с событиями, трендами, обновлениями и другими событиями, которые могут привлечь внимание аудитории и использоваться для продвижения продуктов или услуг.

Примеры ситуативного маркетинга в фэшн индустрии:

  • Реакция брендов на модные тренды, которые быстро становятся популярными. Например, многие бренды быстро выпускают одежду и аксессуары в цветах года, которые определяются Pantone.
  • Использование социальных сетей для реагирования на актуальные события и тренды. Например, бренды могут создавать посты и рекламные кампании, которые отражают настроение общества в связи с каким-либо событием или трендом.
  • Создание коллекций одежды или аксессуаров, которые отражают тему или идею, связанную с конкретным событием или праздником. Например, к празднику Хэллоуин многие бренды выпускают коллекции одежды, украшений и аксессуаров, связанные с этим праздником.

Примеры фэшн-инфоповодов:

  • Выход новых коллекций одежды, обуви и аксессуаров, которые получили широкую популярность в индустрии.
  • Выход новой книги или документального фильма, связанного с модой или историей моды.

Новости о модных событиях, таких как недели моды, выставки, конкурсы и т.д., которые привлекают внимание публики и могут использоваться для продвижения продуктов и услуг в индустрии моды.

Инфоповоды, которые принесли невероятный успех компаниям:

  • Кампания "Share a Coke" от Coca-Cola: В рамках этой кампании Coca-Cola заменила свой логотип на имена людей и призвала покупателей находить бутылки со своим именем или именем друзей и делиться фотографиями на социальных сетях с хэштегом #ShareaCoke. Кампания стала настоящим хитом и принесла Coca-Cola большую рекламную выгоду и повышение лояльности потребителей.
  • Кампания "The Dress" от Roman Originals: Эта кампания стала вирусной в социальных сетях в 2015 году, когда пользователи сильно спорили, какого цвета на самом деле платье на фотографии. Рекламный трюк принёс магазину множество новых клиентов и огромную популярность в медиа.
  • Кампания "Beauty Inside" от Intel и Toshiba: В рамках этой кампании компании создали фильм, в котором главный герой каждый день просыпается в новом теле, но остаётся тем же человеком внутри. Кампания была направлена на продвижение нового устройства Toshiba, но в то же время повысила узнаваемость бренда Intel, который являлся производителем чипов для устройства.
  • Кампания "Real Beauty" от Dove: Эта кампания была создана для продвижения линии средств по уходу за кожей, но стала гораздо больше, чем просто рекламной кампанией. Dove призвала женщин всех возрастов, рас и телосложений выражать свою красоту и уникальность, а не стремиться к стереотипным канонам красоты. Кампания была популярна в социальных сетях и среди журналистов, которые писали о том, как Dove меняет представление о красоте.
  • Кампания "Make Love Not Walls" от Diesel: В рамках этой кампании бренд Diesel снял видеоролик, в котором показал, как стена, разделяющая две страны, была уничтожена. Ролик стал символом борьбы против разделения и ненависти, а также привлек множество покупателей к бренду Diesel.
  • Кампания "Art of the Trench" от Burberry: Компания Burberry запустила кампанию, в рамках которой покупатели могли делиться фотографиями в своих пальто Burberry на сайте компании. Это позволило бренду создать огромный архив фотографий, которые затем использовались в рекламных кампаниях и на сайте.
  • Кампания "See Now, Buy Now" от Tom Ford: Дизайнер Том Форд решил изменить традиционную систему показов мод и начал продавать свою коллекцию сразу после показа. Это привлекло большое количество покупателей, которые могли купить новые вещи сразу же после показа.
  • Кампания "Fashion Targets Breast Cancer" от CFDA: Кампания была создана с целью собрать средства на борьбу с раком молочной железы. Множество дизайнеров создали специальные коллекции, выручка от продаж которых пошла на благотворительность. Кампания получила большую поддержку в мире моды и помогла собрать миллионы долларов на борьбу с раком молочной железы.

* * * * *
Наши партнёры: OVERZ CONCEPT FASHION
Подписывайтесь на нас в: Телеграм, Вконтакте, Дзен, Vc.ru.

22 показа
1717 открытий
Начать дискуссию