16% годовых в валюте, без риска

Как правило, увидев такой заголовок, дальше можно уже не читать. Но сейчас вы живете в необычном мире и в необычное время, а мы – необычная адвокатская коллегия.

Умеем ли мы зарабатывать двузначные проценты на безрисковых инвестициях? Конечно, нет. А если бы умели, то мы не занимались бы ни адвокатской практикой, ни этим ликбезом …

… но, как говорил Генри Форд, сэкономил – значит, заработал. Многие из наших российских читателей (да что там, уже и в Израиле все в курсе) знают, что российские банки берут КОНСКУЮ комиссию за хранение валюты. Всеми любимый ранее, но быстро вышедший из моды Тинькофф берет сейчас 0,25%. В месяц, Карл, в месяц!

Но кому теперь нужен Тинькофф? Всем подавай Райффайзенбанк, чтобы иметь возможность отправить деньги из России хотя бы в тот же Израиль. И честные европейские банкиры преподают всем нам очередной урок последствий монополии, взимая ежемесячно целый 1%. Торговцы наркотиками нервно курят в сторонке.

То есть, если вам удастся перевести ваши валютные сбережения в надежный не санкционной банк, вы уже заработаете (читай сэкономите) 12% в год. Да, для этого вашим деньгам придется покинуть просторы необъятной Родины … но так ли это сейчас плохо?

При этом не стоит забывать, что все государства живут своей экономической жизнью, которая может сильно отличаться от привычной российской. Есть страны, где цены на недвижимость продолжают расти, потому что население прибывает, в том числе из России, а не убывает (привет от первой волны частичной мобилизации и неумолкающих разговоров о скорой второй волне).

Есть надежные страны, где можно получить от 4% до 6% годовых на депозит в долларах США. В таком случае вы уже не только сэкономите, но и действительно заработаете. В некоторых из таких стран говорят на русском. Одна из таких стран называется … Израиль.

Если вам (то есть нам?) удастся согласовать вас в качестве клиента, утвердить ваши источники дохода и открыть вам счет в консервативном израильском банке (а других тут, к счастью или к сожалению, нет), и вы переведете из Райффайзенбанка на этот счет один миллион долларов и разместите его на депозит, через год вы увидите на своем счету на несколько десятков тысяч долларов больше. Аренду квартиры в центре Тель-Авива вы, возможно, и не окупите, а вот наш гонорар – многократно.

А второй миллион обязательно оставьте в Райффайзенбанке в Москве. И через год сравните, что вам больше нравится: примерно 880.000 долларов в России или примерно 1.040.000 долларов в Израиле. Или можете не оставлять – Володин и Дума уже обсуждают четыреста «честных способа отъема денег» у предателей, беглецов, врагов народа, иноагентов, или кем там вас еще ни назовут, если вы не будете ходить строем и зиговать.

Израиль принимает – не в последнюю очередь и благодаря нашим усилиям – «русские» деньги. Кристально чистые. Документально подтвержденные. Если это про вас, обращайтесь. И через какое-то время сможете смотреть на Уоррена Баффета свысока.

0
3 комментария
Anna Petrova

Мы дальше и не читаем 😂

Ответить
Развернуть ветку
name last name

дальше читать и не стоило)

Ответить
Развернуть ветку
Vika Koroleva

То есть иными словами, вашими услугами имеет смысл пользоваться только людям, планирующим разместить порядка 1кк в долларах?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда